您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

首页 > 搜索"旅游年票",共有562条结果
[咨询]关于居住证办理的用途

已有房产证,户口省内外市未迁,办旅游年票,车辆过户需要办理居住证吗?办理居住证有啥用途?

  • ly...
  • 2020-12-10
  • 评论0
  • 阅读256
  • [公安局]已回复
[建议]外地毕业生请求毕业后还能享受年票待遇

作为一个在洛阳上四年学的大学生,在这个地方留下了太多美好的回忆,甚至把洛阳当做了第二故乡,也会时不时回去看看,但是毕业后旅游年票即失效,每次想回去看到景区的门票都会觉得心里挺不是滋味,成家立业之后必定还将带着一家老小重游这个地方,相信很多外地毕业生也是同样的想法,从长远发展来看由此带来的餐饮住宿带动绝非年票价值可以衡量的,希望咱们洛阳能有一个合适的举措在年票待遇上让那些曾经在洛阳就业和求学过的心里...

[咨询]龙门石窟现在还开放吗

龙门石窟还开放吗,旅游年票能用吗

[建议]建议洛阳市文化广电和旅游局给九洲池纳入洛阳旅游年票

建议洛阳九洲池纳入洛阳年票 我们洛阳市民去九洲池进不去 需要买门票 我们洛阳市民身上没有钱买门票 门票价格太高还太贵买不起门票 建议九洲池纳入洛阳年票 不用再买门票 包括应天门 建议让我们洛阳全市民们省钱

[咨询]洛阳旅游年票济源能不能用

昨天我和老婆去济源九里沟景区旅游,到了景区门口,我告诉卖票的中年妇女,说我们有旅游年票,可那妇女说九里沟景区没有加入洛阳旅游年票,无奈我们只好卖了票。网上不是早说济源景区洛阳年票通用吗?望文旅局答复。

[咨询]小孩子怎样办理旅游年票?

我家孩子今年9岁,身高143,想问一下是否需要办理年票了?应该怎样办呢?孩子学校没有学生证,可以像大人一样用户口信息办理吗?望告知

[投诉]洛阳旅游年票官网打不开

屡次打开官网,一直打不开,官网怎么维护的呢,给老百姓带来极大不便

[咨询]应天门景点可以用洛阳的旅游年票参观吗?

请问应天门景点可以用洛阳的旅游年票参观吗?

[咨询]龙门石窟需要预约吗

请问:国庆节后,持洛阳旅游年票到龙门石窟、关林、白马寺等年票上的景点游玩,需要预约吗,如果需要,怎么预约?

[咨询]旅游年票不能微信购买

微信本地游客认证身份证无法上传,认证不了没法买年票。

[咨询]旅游年票办理事宜

有关领导您好! 我在洛阳长期定居,在洛阳有房子,结婚生子安家,只有户口没有迁过来。现在洛阳旅游年票办理规定,非洛阳市户口,每年都需要重新盖章开居住证明重新办理年票,不可以线上续费。开长期居住证明,也需要每年去街道办重新盖章重新办理。可否调整一下相关政策,比如提供相关证明(如房产证、结婚证等)可以办理跟洛阳本地户口同等效力、可线上续费的旅游年票?毕竟,每年都跑去街道办盖章,再跑去办理年票,也...

[咨询]文保集团下的景区什么时候才能使用洛阳旅游年票?

贵公司景区什么时候才能使用洛阳旅游年票?贵公司说已经提交申请,旅游年票办公室说没有接到相关事宜?

[建议]应天门何时能使用旅游年票

明堂可以使用年票,应天门何时能尽早对年票开放

[咨询]九洲池与应天门纳入年票景区的工作进度到了哪一步?

去年就不断有网友提出希望将九洲池与应天门纳入年票景区,群众呼声很高,需求迫切,在9月11日文保集团对外回复也表示已与年票办进行对接,并进一步推进与年票办的合作。 请问年票办是否收到文保集团的相关申请?何时可以使用旅游年票进入九洲池与应天门?今年几月或者明年几月可以实现?

[咨询]东方红博物馆国庆假期是否开放?周一至周五开放非常不合理

市里正全力打造“东方博物馆之都”,博物馆的数量在增加,服务质量也应提质升级, 在洛阳旅游年票官网看到东方红博物馆开放时间只有周一到周五,非常不合理, 广大市民每周的休息时间大多数集中在周六周日,很大一部分人只有周日才能休息, 学生群体也只有周六周日休息,不可能在周一到周五安排时间去参观,市民休息时间你不开放, 市民上班时间你开放,请问这能否惠及市民?东方红农耕博物馆是展示黄河流域农耕文化的一个重要...

[咨询]外地户口在洛阳工作十几年,持社保卡能办理洛阳旅游年票吗

外地户口在洛阳工作十几年,持社保卡能办理洛阳旅游年票吗,还需要提供其他证明材料吗

[咨询]洛阳旅游年票支持旅游景点有哪些?

洛阳旅游年票支持旅游景点有哪些?

[咨询]旅游年票,今年十一假期期间能否使用?

这两天办理旅游年票,十一节假日期间能否使用?去龙门石窟可以用吗?

[咨询]洛阳旅游年票点布局不均,旅游年票代理点设不设新点

现在正是两创的关键期,市区街头的书报亭,旅游亭,流动商贩均依规取缔,使部分旅游年票代理点撤消,想做旅游年票代理点不知什么程序,联系哪个单位

[投诉]旅游年票咨询电话还欠费停机?

想咨询下旅游年票办公室,去年九月续费的旅游年票,到这九月下旬就到期了,记得年初曾有报道,说旅游年票统统延长两个月,是否还延长。按照年票上的咨询电话68616666打过去,结果提示欠费停机,又打另一个售后电话68616663,结果是空号,旅游局还欠这点钱吗,电话也停机了啊,公布的电话不是捣人哩吗?

  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问