您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

首页 > 搜索"旅游年票",共有562条结果
[投诉]旅游年票证明盖章如此艰难
[投诉]栾川各景点门票定价问题

栾川各个景区门票问题,今天早上打电话咨询各个景点门票,就小学生门票,身高...咨询鸡冠洞是12周岁凭身份证可以免费入景区,抱犊寨要按身高半价65元,现在小学生吃的条件都好了身高肯定超标了,为什么不统一都按12周岁以下呢?难道就进着一个景区给孩子办旅游年票吗?现在大洛阳都在推广旅游,看看应天门,九州池等等景区都是12岁以下凭身份证就可以入园,为什么咱大栾川不统一一下呢?也打了咱全景栾川的电话,建议一下吧,马上5....

  • 炫...
  • 2021-04-25
  • 评论1
  • 阅读2502
  • [栾川县]已回复
[投诉]市旅游局年票咨询电话接听人员态度极其恶劣

我办理了旅游年票,因为忘记携带,需要申请电子年票,就打旅游年票咨询电话037962110000询问自己旅游年票的卡号,而接听人员竟然说你没带就不要去了,没带年票你去什么去,以后不要打电话骚扰了行吗。请问这就是洛阳市文化广电旅游局工作人员对待群众的态度吗?作为公职人员对待普通群众的咨询,态度如此恶劣,你不想说就说无法查询,为何要恶语相向,普通群众在上班时间咨询问题就是骚扰你吗,既然如此何必设立咨询电话。旅游年票...

[咨询]办理旅游年票开居住证明在哪办理?

请问一下在伊滨天明城居住,办理洛阳旅游年票需要去哪个部门办理?谢谢

  • 老...
  • 2021-04-22
  • 评论0
  • 阅读721
  • [伊滨区]已回复
[咨询]五一 十一 牡丹花会期间能用旅游年票去龙门石窟吗

五一 十一 牡丹花会期间能用旅游年票去龙门石窟吗

[咨询]洛阳旅游年票线上办不了
[投诉]洛阳国际牡丹园严重误导游客!

查看了百度百科和百度地图都冒用了国家牡丹园的介绍!门票也比别的牡丹园贵要40一张!到了说旅游年票不让用才知道被山寨货误导了!一个非官方园区凭什么叫洛阳国际开头的名字!

[建议]建议推出针对外地游客旅游年票一日卡

建议推出洛阳年票以日卡两日卡三日卡等形式针对外地旅客发行,平均每位旅客可以一日逛两个景点,旅游卡价格可以类此相当,办理二日卡或三日卡价格适当降低以阶梯形式价格发行,延长外地游客在洛阳旅游时长

[建议]非洛阳户口办理旅游年票太麻烦

家里老人需要办理洛阳旅游年票,要先在物业开证明,二去警务室,三去社区,四去街道办,而且年年办理,都需要这种操作,之前还不用去警务室,三步走,今天去办理又多了个警务室。能不能把步骤缩短点?办理过的旅游年票不利用起来本来就是浪费,大可以直接续费即可,而且办这些东西还要工作日办理,老人不熟悉自己又办理不了?不能简单点吗?提高社区工作效率,提高居民生活质量。

[建议]洛阳停车问题的一点思考建议

洛阳停车问题我个人的一点思考建议,请予以参考。 洛阳都市圈的发展离不开交通,我们花那么大的代价修高架,通断头路,修新路都是一个目的:交通顺畅!交通运行是靠车辆,停车问题也同样非常重要,在停车治理中,对违法违规,素质低下的驾驶人予以惩罚警告很有必要,同要对更多的“老实人”,“愿意遵守规则”,“好市民”营造良好的环境。为此,我有以下几点建议: 1.始终加强执法人员的业务,品质,素养培养,制度化队伍建设,执...

[咨询]请问九洲池景区区分收取门票是否合理?

请问九洲池景区花会期间门票收取,分为白天场和夜场。白天场票价为60元,旅游年票、残疾证、军人证什么的都可以使用,但是白天场只到5点结束,17:30开始清场。夜场从18:10开始,门票价格为108元。这个价格是否合理,是否经过备案和公示?九洲池对外宣称可以使用旅游年票,却没有明确公示旅游年票只能白天使用。白天来玩的游客,看完牡丹花,想看演出还要出去重新买票再进来。现在都在提倡低门槛,促进二次消费,九洲池这样的定价,...

[投诉]为什么洛阳国际牡丹园不能使用旅游年票?

洛阳其他公园和景点(包括五A级)都可以用年票,为什么洛阳国际牡丹园要置身世外,不为当地老百姓提供方便吗?

[咨询]旅游年票丢了怎么补办?
[建议]建议洛阳郁金香花园纳入洛阳旅游年票

建议洛阳郁金香花园纳入洛阳年票?现在洛阳郁金香花园门票价格太高,太贵,建议洛阳郁金香花园纳入洛阳年票就不用再买门票,因为洛阳郁金香花园门票价格太高,太贵,洛阳市民朋友们进不去,进去还得买门票,洛阳市民朋友们没钱买门票,建议洛阳郁金香花园领导们多多考虑下洛阳市民朋友们意见!建议洛阳郁金香花园领导们让洛阳市民朋友们省钱,建议洛阳郁金香花园纳入洛阳年票!

[咨询]长期居住洛阳的外地人办理旅游年票问题咨询

长期居住洛阳的外地人办理旅游年票需要开具长期居住证明,那么去街道办事处(乡镇)盖章,是盖几份,盖两份还是盖一份复印一份。这个证明份数年票办理处是怎么规定的?

[投诉]九州池年票晚上不能使用

九州池3月过后纳入年票使用范围,可为什么晚上到了景点却被告知60岁以上老人和年票不能使用?景区外没有明确标注五点半以后不可以使用年票,但各大网站上都大肆宣传九州池加入年票,这难道不属于虚假宣传吗?如龙门石窟都明确标注不含夜游,那九州池在未明确标注的情况下为何不让进呢?许多人都是冲着新增的景点办理的年票 最后却让老百姓寒了心,连续几天有许多人因为此事在景区门口维权最终都无果,现在正处于花卉节期间客流量大...

[投诉]洛阳市九州池景区旅游年票不让使用违被年票公告

九州池景区四月七日旅游年票不让使用,不让持年票游客进入,景区也没有发公告说花卉期间不让使用,而且旅游年票公告上也明确九州池景区纳入年票免费景点及花卉期间是可以正常使用!现在景区工作人员私自更改,不让使用年票,请文旅局及相关部门能管理并解决!七日晚上景区门口围了百十人不让进,景区工作人员解释不合理,这样对洛阳形象也会造成不良影响!

[建议]旅游年票公众号查询登录能否便捷些

打开微信公众号洛阳旅游,想查询一下年票信息,登录需要输入年票卡号。我想建议的是能否把输入卡号改成手机号或者身份证号,这两样我肯定记着呢,并且也是具有唯一性的。旅游卡号登录肯定得翻卡片,就不便捷了。

[咨询]添了新的景点,已有的旅游年票通用不?

最近不是洛阳联合周边城市建立大都市圈,旅游方面也有了新进展,旅游年票推行了新的范围联合周边城市增添了新的景点包含在旅游年票内,想问一下相关领导已有的旅游年票通用不,大都市圈的旅游年票是不是要重新办,未来会有怎么样一个制度?

  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问