您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

首页 > 搜索"小区供暖",共有5105条结果
[咨询]南昌路兴苑小区今年可以供暖吗

南昌路兴苑小区暖气施工已经接近尾声,把各楼栋管道连接后就可以调试了,但是个别业主反应暖气管道离自家阳台过近,有安全隐患,阻止施工,热力公司能否协调解决,兴苑小区几年没有供暖,就剩这一点点工程今年再不供暖是在说不过去,望解决,谢谢

[投诉]县住建局纵容公园壹号肆意妄为!!

县住建局作为公园壹号小区主管部门,任由公园壹号物业肆意妄为,胡乱管理,完全不管不顾国家法律法规,严重侵害业主权利。 公园壹号在建设初期宣传保障住房供暖,但是三年多过去了,至今杳无音信。住建局副职城乡集中供热行政管理工作,统一管理城市集中供热市场。你的职能有没有履行到位,群众的眼睛是雪亮的,请你们切实履行职责,将老百姓继续解决的问题出号到位!不要做公园壹号物业的保护伞!

  • 正...
  • 2020-07-06
  • 评论3
  • 阅读1150
  • [洛宁县]已回复
[咨询]白马城邦供暖问题

之前咨询过白马成邦供暖问题得知前几天报名安装暖气的并非热力公司所为,由于各种原因,造成报名人数不足没有安装成。我想咨询下,如果物业不去你们那申请,业主代表是否可以去申请?需要带什么材料过去找谁。另外热力公司针对经济适用房小区有什么惠民政策?针对残疾人,低保户是否有额外的优惠政策

[咨询]供暖转供换直供的问题

目前我居住小区为物业转供供暖,如转为热力公司直供有什么优缺点?需要交什么费用?

[投诉]洛宁县公园壹号物业恶意管控水电

洛宁县公园壹号小区在建设初期宣传的时候说保障冬季集中供暖,但是,现在3年过去了,一点动静都没有。小区居民为了促使开发商和物业抓紧时间解决供暖问题,好多居民没有缴纳物业费。而小区物业为了强制小区居民缴纳物业费,采取卑鄙手段,如果不及时缴纳物业费,水费每次只能缴纳10元,影响极其恶劣,严重影响到小区居民的正常生活,这和以前的黑社会性质的团伙有什么区别? 2020年5月,在未经所有小区居民同意的情况下,物业把小...

  • 正...
  • 2020-07-02
  • 评论7
  • 阅读2074
  • [洛宁县]已回复
[咨询]老城区青平园小区今冬会供暖吗

请问热力公司:老城青平园小区今冬会供暖吗?

[咨询]洛龙区万鸿园小区何时能供暖?

已入住万鸿园几年了,去年开始修建供暖管道等,这都一年多了,怎么停工了?何时才能恢复施工?今年能否供暖?

[咨询]老城区春都路融安佳苑供暖问题咨询

现我小区通知业主申请入户安装暖气,我想咨询一下,我们这个小区,申请了安装暖气后,供暖是哪里供暖。是热力公司集中供暖吗?只是听很多业主说,我们这的供暖外包出去了,想确定一下,安装好,最终是哪里给我们供暖的事情

[咨询]万鸿园今年冬天能用上暖气吗?

现在走了管道,可是到业主家里的口还没有接通,锅炉房还是没有任何动静,请问新奥公司,万鸿园小区今年冬天能正常供暖吗?

[投诉]购买壁挂炉被强买强卖暖气片,百姓取暖太困难!

新安县发改委、市场监管部门:因本人所在小区没有通暖气,在2020年3月到新安县新奥燃气营业厅申请安装政府补贴壁挂炉,但是营业厅工作人员强制要求购买他们提供的暖气片,侵犯消费者权益,经查省发改委关于印发河南省电代煤、气代煤供暖设备(产品)推广目录的通知以及《洛阳市2018年电代煤、气代煤供暖工作方案》中规定了设备标准要求和设备功率要求,并没有强制用户购买燃气营业厅所谓的内部设备,不用或少用他们提供的暖气片就...

  • ly...
  • 2020-06-12
  • 评论0
  • 阅读252
  • [新安县]已回复
[投诉]投诉河洛文化村物业

洛阳河洛文化村物业管理及差,小区沒有电动车棚,充电桩露天压金太贵,道路不平集水,冬天采暖不热,小区巳交工10年业委会还没成立,希望市里重视,要求供暖帐目公开,节余暖气流量归业主所有,希望市领导人促成小区市里统一交费,设备不合格可以整改,不能再拖了,10年了我们忍不了了。

  • ly...
  • 2020-06-09
  • 评论0
  • 阅读459
  • [洛龙区]已回复
[咨询]洛龙区槐树湾小区是否市政供暖

槐树湾小区是否市政供暖,或有没有规划?

[咨询]春都路意诚小区啥时候能供暖
[咨询]西工区上阳路5号院“热媒置换”工程谜团重重!求真相

感谢政府老旧小区的惠民政策,感谢城市管理局在洛阳晚报明确“热媒置换”不需要业主出钱的官方解释。 有几点疑问,请热力公司予以解答。问题:1、图片1的通知是否是热力公司所发?贵公司曾答复过,贵公司的通知都会加盖公章,不知道这次是否是意外情形?2、热力公司对上述发通知的事是否知情?3、与热力公司对接的业主代表是谁?怎么选出来的,选举程序是否合法?4、如果贵公司不知情,那么小区某些人一直打着你们旗号,多次发布...

[咨询]老城东方光源基础热费的天数是按照多少天计算?

东方光源小区供暖推迟至少半月,那么基础热费是按照多少天计算的?具体费用什么时间在小区公示?

[投诉]中油家园小区擅自大幅度上涨物业费的投诉

首先明确一个问题,中油家园小区属于什么性质的小区管理:“改造之后,企业从‘三供一业’中脱离出来,不仅节约了成本,减轻了负担,而且还能提高社区居民的供水、供电、供暖和物业管理服务质量。”这是“三供一业”改造的目的和宗旨,非中油一建职工的业主都在改造前缴纳改造费用,事实上中油家园小区也早已不再是什么内部管理小区,房产买卖,自由过户,也没有任何法律规定企业职工占大多数的小区不属于法律法规管理制约的范畴。...

  • ly...
  • 2020-06-04
  • 评论7
  • 阅读4076
  • [洛龙区]已回复
[投诉]请贵局管管热力公司,莫让垄断行业有恃无恐!

洛阳市“热媒置换”无需业主支付分文的政策,已经被《洛阳晚报》《今日头条》等各大媒体接连报道,中央对老旧小区改造的惠民政策也非常明确,并且有专项财政拨款。西工区上阳路5号院(市司法局家属院)小区大门口从年后至5月份,陆续贴了数份没有任何公章的交费通知,与政府的政策背道而驰。声称不交钱改造,今年冬天不能供暖的责任自行承担。一开始,部分业主在不了解政策的情况下,咬咬牙稀里糊涂交了费,后逐渐明白政策后,对热...

[咨询]健康路八号院何时改为市政供暖

健康路八号院因为历史原因用的是旁边小区的暖气,收费贵不说,每年用不用暖气都得交钱,何时能改为市政供暖

[咨询]汉宫路18号院关于供热问题

西工区汉宫路18号院目前没有热力公司供暖,想问一下,下步热力公司是否有计划给予初装暖气并对接热力公司进行该小区集中供暖呢?

[咨询]宇龙花园统计安装市政供暖,是否可以分期支付

宇龙花园一期交房至今10多年,一直未安装暖气,近日物业通知报名安装暖气,询问是否可以分期付款安装暖气,物业回答不可以,想询问下有关部门,其他小区均有首付5000安装暖气,为何到宇龙花园不可以,是物业从中阻碍还是有其他隐情,望有关部门给予核实,毕竟一次付清对大多数家庭来说是一笔不小的支出。

  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问