洛龙区聂湾村拆迁烂尾好多年了,只盖成了300套安置房,10000多个村民苦苦等了多少年没有安置,严重违约 。 政府毫无责任心,不停拖延,空口许诺。现在也已经烂尾,多年没有动工安置,生活过渡费拖发严重,后续计划根本没可能实现。 请政府考虑别的安置方案吧,可以学习别的城市直接发房票,或者政府购买商品房进行安置,或者拆迁户自建,还群众安居乐业的生活地,不能一直违约失信吧。
再问兴隆寨安置房何时能交房?何时资金能到位?何时才能让老百姓不在外租房子?请问政府保交楼保到了哪里?请政府给个明示。
建福家园项目安置房位于西工区建福路,属于东涧沟、西小屯村安置房。该两村从2010年拆迁至今迟迟得不到安置,老百姓上访无果,洛北乡街道屡次食言欺骗老百姓觉得老百姓都不懂和傻子一样欺骗,距上次洛北乡街道回复:根据现场工程量交房时间为5月初。请大家为我们见证这就是洛北乡街道的回复,他代表的可是我们西工区官方,政府会“骗”老百姓吗?老百姓也不是傻子都会到现场去看的。本人每周都会去一天,根据目前形象进度有一下工...
花园村独生子女楼已经拆迁8年多了,怎么给我们安置?现在建的花园村二期安置房有我们的没有?请认真回答不要粘贴!漂泊8年多了请领导重视!
真的这个房子十几年了不考虑我们一点、欠银行的钱开发商人家银行可以法拍出证明、我们呢?我们急用钱救命的时候、没有证交易不了一句回绝了、政府考虑考虑一下我们、房子不便宜、因为一个证你们解决不了、我们欲哭无泪、真的、还没人家安置房好呢、什么商品房、花钱买罪受。谁给我一点保障了、证为什么就不能给我们解决一下、难道再等个20年吗、我们能等到吗?没有解决方案也没有任何回复、就是一句明年明年明年。
安置费已经欠我们半年了。到底什么时候发放?还有安置房到底是什么时候建设?安置协议三年回迁。离我们拆迁已经三年半了。安置房迟迟不动工。到底什么意思?老百姓急需回迁。在外面漂泊三四年何时才能回迁?
首先,很感谢政务信息处理的工作人员,耐心积极回复,告知目前安置房整体情况。请问,本次开工是否可以建设到将房屋交付使用?该村已拆迁很多年了,烦请告知交付时间?感谢。
我们的过渡费!生活费不发了吗?收了我们的地!拆了我们的房子!该给的钱不给!我们怎样生活?我们在外租房住的拆迁户们不给房租人家让住吗?我们拿什么交房租?安置房五年多了还是俩坑,请镇政府为老百姓解决一下吧!
这个停车场好久了没处理完,现在被人在外围私自安装升降杆,然后停车到停车场,之前安装时候问了下,有人自称是轨道交通的和市场管理人员,请问这个是否属实,如果是请官方给个解释,如果不是请问这是什么行为? 不要说什么场地纠纷问题,如果政府承诺是纠纷问题才导致这个情况,那么我们村拆迁承诺安置房交房时间已经过了,过渡费也没发到位,那么我们村的土地是不是也有纠纷,在我们村地面修得路和地铁还有各种设施我们是不是也...
瀍河区帽郭安置房没进展,我们过渡费也不发,你们让老百姓怎么生活,我们也不想堵路,上访,请领导们为老百姓想想
因为工作原因在158厂附近的安置房小区租房子,在签合同之前上一任租户没搬走的情况下,给房东交了1000意向金,因为工作不稳定没办法租住,向房东说明情况之后,房东坚决不退,这个问题怎么解决