您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

首页 > 搜索"失业补助金",共有389条结果
[投诉]想要联系失业科询问补助金不通过的原因,联系很不方便!

1.我社保缴满1年(应该有几年了)辞职在家处于失业状态,之前一块的我的同事都申领了失业补助金已经通过,但是我的审核提示不通过,原因为没有查到符合中断的原因,而且自动给我提了失业保险金申请。这是什么意思,我打了12333回复我只能告诉我政策信息,具体要找失业科询问。我打了洛龙人社局电话也表示没有失业科电话,需要本人到窗口查询。因为家离洛龙大厅来回要1个上午,很不方便,怎么人社局都没有失业科电话的吗? 2.我的...

[投诉]失业补助金什么时候发?

我11.16日通过的审核 app提示也是说1月1号开始发放 1月31号停止发放 今天2月十号,我依然没有收到 打电话,不是没人接,就是我不太清楚 有没有清楚的!

[投诉]洛阳市印刷厂失业职工申领失业金没有信息是什么原因

我是原洛阳市印刷厂的一名职工,失业补助金申领两次没有通过,没通过原因是没有查到信息。 我单位已经破产很久,以前在职的时候国营企业也是正常缴纳失业金的,想咨询一下这到底是什么情况?怎么没有我们的信息?我们应该怎样申领到失业补助?

[咨询]失业补助金何时发放
[投诉]洛阳市印刷厂失业员工无法申领失业补助金

洛阳市失业补助金申领未审核通过,市民之家咨询后回复没有原洛阳印刷厂的员工信息?印刷厂已经倒闭很久了,原来的员工就不能申领失业补助金了么,这些员工都已经五十多岁了?这是何道理!!!

[投诉]为什么申请失业补助金一直失败
[咨询]失业补助金到账问题
[投诉]失业金申领一直未审核

10月份申领了失业补助金,一直显示未审核,请回复原因!

[咨询]失业补助金申领为何一直在审核

失业补助金在支付宝上边已经申请五十天了,还是显示审核中,请问这是怎么回事,打那个失业保险科电话,也一直打不通,请问去哪里可以查询

[投诉]失业补助金何时能批下来

你好,我于11.26日在网上平台申请失业金领取,后来发现本人不符合失业金领取资格,但符合失业补助金领取资格,12.10日又去涧西区社保局人工台上提出审核申请,至今网上一直显示未审核状态,多次打12333都说归涧西社保局 最近涧西社保局电话一直无法打入,请问说的五个工作日审核通过,至今一个多月了一点消息没有,查无处可差,到底什么原因,本人到底什么时候能领到失业补助金!

[咨询]申请失业补助金问题咨询
[投诉]社保补助金和社保保险金申领问题

我在河南社保中心网上申领失业补助金,提示没有获取到符合条件的中断原因,然后我又提交了申领失业保险金,但是又提示我累计工作三个月不满一年,可是我明明已经缴纳了一年多的社保,我也查询过我完全是符合申领条件的,为啥迟迟申领不了补助金呢?希望能得到解决和有用的回复。非常感谢。

[咨询]失业补助金2021不可申请了?
[投诉]洛龙区失业补助金发错银行卡

11月初申领了补助金,很快通过。显示12.1日开始发放,但发放补助金的银行卡有误。 经过多次咨询,按照工作人员指示,在11.19号在洛龙区行政服务大厅,将正确的社保卡信息和身份证复印,工作人员承诺予以更改。 但是今天显示已经发放成功,竟然还是之前错误的银行卡号。导致无法拿到。 真的不知道该怎么办。期待了一个多月的补助金,竟然被工作人员玩忽职守给耽误了。

[投诉]洛阳市失业金审批需要多久

失业金网上申领后一点动静都没有,2020年12月13日申请的,到现在2020年最后 一天仍旧没有一点回复,形同虚设,多次打电话询问打不进去,最后一次好不容易打进去了说“我们就十个审批人员忙不过来,审核一个也比较慢,你等等吧,反正明年6月底才结束。”我想问,国家这普惠政策是为了失业人员发补助应急用的,一个应急补助金都需要半年才能解决还是半年也解决不了????

[投诉]失业补助金一直未审核

我2016年到2019年在洛阳卡瑞起重设备有限公司交了3年零两个月的三金,从去年8月1号失业至今,我在25号申请的失业补助金到了30号一直显示未审核,打12333无数次从没打通过,为什么这么慢?31号过后如果没审核通过我还能不能重新审核?

[咨询]失业补助金何时审核通过

失业补助金从11月11号开始申请,到现在还在审核过程中,有的提交的晚已经发放了,为什么早的还没有?

[咨询]失业补助金领取标准

有同事询问2020年以前失业的是否也可以领取补助金?洛阳社保在11月18日发过关于失业补助金的公告,上面说的是2012年前后如何领取补助金。想请贵局说明一下这个问题。

  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问