您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

首页 > 搜索"地震局",共有4条结果
[咨询]洛阳最近和将来有地震吗?

在网上看到,有文章讲某科学家预测中国60年之内4个地方有大地震,唐山汶川等其他三个地方已经发生过了,只有河南还没有发生,因此河南处于危险之中。请问地震局有此一说吗,一旦有地震河南能及时预报吗?洛阳是否在地震带上?

[咨询]微信上发的,请地震局核实
[投诉]洛阳市老城区卫生局为何瞒上欺下

2015年6月11日,反映老城区医院一面减发养老金,另一面却挥金如土,例如,将一栋完好没有任何危情,既有通过救护车的大门,房间又有直通大路的小门,还有电梯,是1987年建筑的桩基础框架结构的7层门诊楼拆除重建,浪费至少400万元。而老城区卫生局却说“原门诊楼在2008年汶川地震后被市有关部门鉴定为危楼,禁止使用。该投诉人反映的浪费400万问题不存在。”但经多次请求老城区卫生局公布鉴定原文件,但至今没有回复,我们就此问题...

  • zj...
  • 2015-07-10
  • 评论1
  • 阅读2745
  • [老城区]已回复
[投诉]关于涧西区长安路23-5危房改造的问题

洛阳市建委: 我们是涧西区长安路23-5居民,23-5栋楼被市房屋安全鉴定处订为C级危楼。一拖集团公司认为加固成本太高,改为把四号街坊单身宿舍改建为高层居民楼安排此楼居民。大家都比较满意。 但从2011年3月至今因与东方控股公司(原东方物业公司)多次协调,三年多了,至今仍未有进展。 23-5是1981年建成入住,因此楼西南角防空洞内上水漏水严重,地下形成暗河,使此楼地下形成稀泥状,原地基为灰土桩,强度第,引起...

  • 游...
  • 2014-05-13
  • 评论1
  • 阅读2757
  • [涧西区]已回复
  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问