您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

首页 > 搜索"地铁",共有3064条结果
[投诉]谷水地铁地面什么时候完工?

地铁谷水站地下工作已经建成,从尤东社区到大张物流园的路什么时候可以恢复?

[投诉]兴洛西街地铁施工,挖土机彻夜施工

兴洛西街挖土机彻夜施工,噪音巨大,关上门窗依然清晰!施工单位不考虑群众的作息时间吗?!白天在那呼呼大睡,不见动静,一点破土从这个地方换到另外一个地方,再也拉不完了!地面拆了建,建了拆!轨道办别再说是修建乐道的噪音了,就在你们地铁大门里!还有拉土前不会大概估计的吗?经常半夜拉土车是空车而走!

[建议]洛龙区凝碧湖和集萃湖乐道建议

建议从隋唐植物园西门南北两侧用像兴洛湖一样的高架乐道分别走凝碧湖和集萃湖将西溪游园和洛浦公园链接起来,并形成环形乐道,将来地铁二号线开通,隋唐城站形成旅客集散中心后会是一张漂亮的城市名片,同时也是市民健身、安全出行的有力保障。

[咨询]请问下洛阳地铁三号线是否通过审批

什么时候施工建设?

[投诉]武汉路景华路地铁出入处要盖门面房吗

武汉路景华路地铁口至今未通车,此处因“洛阳民生工程”己封闭多年,附近居民也非常配合。近期有传闻:此处要加盖商铺,为此,有以下事宜请教相关部门: 1、是否加盖商铺,有公示吗? 2、地铁是全民工程,之前有规划,现在加盖商铺是否符合原规划?商铺的收益是全民收益吗? 3、加盖商铺会不会影响原小区的东门出入,原小区的东门还兼消防通道作用。 4、小区东门的底商是政府批准的商业房,商业用地,东门的原出入口的设计和原...

[咨询]八月底地铁一号线秦岭路站可以完全还路于民吗?

大干一百天,八月底可以彻底还路吗?秦岭路南北不通,从建设路中州路往南需要绕很远,该绕的路比以前还多,大车还很多,事故多发,堵了三年多了,还没修好,哈尔滨的都已经修好了。八月底有准吗?

[咨询]地铁二号线火车站站点规划有几个出入口

地铁二号线火车站有几个出入口

[建议]涧西区华侨新村三区什么时候拆迁

尊敬的领导,请问:华侨新村二区、三区,西临党校,东临就是万达广场,北挨牡丹广场地铁口,一直以来,牡丹广场为涧西区地标,直到今日,地铁一号线二号线交汇处,核心中的核心,周边老旧小区希望可以得到改造。

  • 洛...
  • 2020-07-10
  • 评论2
  • 阅读640
  • [涧西区]已回复
[建议]关于地铁站出入口命名方式

目前我市地铁稳步推进,个别站口临时指示牌已经立起来,但发现出入口命名方式有的用数字有的用字母,目前我国像上海、南京等城市采用数字,北京、广州等城市采用字母。我市由于存在牡丹广场站等出入口较多的站点,建议线网内车站统一使用数字命名,会更清晰明了。

[投诉]中州西路延长线谷水西至洛新交界处路灯何时能修好

中州西路延长线谷水西至洛新交界处一段路连续几天不开路灯,这一路因为修地铁休高架路况本来就不好,晚上没有路灯照明,净是大挂车,渣土车,晚上骑车提心吊胆的,安全隐患太大了,请问何时可以开路灯?修路灯还要修多久才能修好,路上太不安全了

[咨询]请问洛阳地铁1号线何时开通初期运营?

市民们急切希望地铁可以尽快通车,尤其是在2021年牡丹花会前开通最合适,充足的客流,而且还能为洛阳争光添彩,可以让外地游客们见识到了洛阳的发展潜力。 洛阳地铁1号线能否在明年3月实现初期运营?希望地铁公司砥砺而行,尽快通车。

[投诉]经三路地铁站老310国道南半幅保通路面破损严重

经三路地铁站施工,在2号出入口附近,破开原路面敷设南北走向管道,近一个月在管道位置出现深沟,约0.3米深、1.5米长、0.5米宽。这样的路面让保通路仅有的两车道变成单车道,因限行、附近道路,该路已然成为邙山东西主干道,单车道如何保证车辆顺利通行。 另经四路口正对,还是在310国道南半幅,有一窨井下陷,形成约0.4米的深坑。 这种情况已经延续一月有余,难道地铁施工方不应该及时恢复处理么?作为业主的轨道公司,难道对施...

[投诉]武汉路地铁口施工完成仍然不拆除围挡,不还路于民

武汉路因为修地铁,武汉路被彻底封死已经3年多了,期间给我们附近居民出行造成了诸多不便,但是现在地铁施工已经完成,为什么不还路与民,施工单位说人家施工已完成,路通不通不关人家事,我想了解一下武汉路何时能通,道路通行到底哪个部门负责?

[咨询]地铁一号线站点咨询问题

一号线谷水以西到红山车辆段有没有站点,地铁停车场东边有一条轨道已经向东延伸会在杨冢金水河植物园附近设立一个站点吗

[建议]轨道交通英文应翻译为Metro或Rail Transit

尊敬的轨道集团负责人:你好。当前我市正在建设“国际人文交往中心”。注意到,一段时间来,公司logo下方的英文都标注为“Luoyang Subway”,这一用法并不准确。Subway仅仅在美式英语中指代狭义上的地下铁路,在标准英语中,其意为地下通道,包括过街人行道等。我国仅北京使用Subway,其源于当初年代较早的局限性,以至于北京地铁亦没有使用“轨道交通”作为中文的正式名称。英美以外的大多数国家,包括我国在内,都偏向使用“Metr...

[投诉]地铁一号线武汉路站什么时候能通

武汉路站说是6月底通车到现在还没有通,里面其实已经能通车啦里面车都已经能进去啦就是不通车,什么时候能通车

[咨询]地铁一号线青年宫站中州东路什么时候能全部恢复交通

请问地铁一号线青年宫站路面施工什么时候能拆除围档,完成和结束施工,广场南自西向东中州中路(交通银行-联通营业厅-邮政储蓄---原天风堂附近)什么时候能恢复通行?

[咨询]地铁一号线站名的英文译名是什么?

前段时间看到了地铁车厢内的PIDS,发现对于一号线各站的英文译名使用的是全拼音。武汉路是“Wuhanlu”,牡丹广场是“Mudanguangchang”,王城公园是“Wangchenggongyuan”。 所以想请问地铁公司,一号线站名的英文译名现在是否已经定为使用全拼音而不是使用对于专有名词用拼音,对于性质名词用英文的翻译方式(如Wuhan Road,Mudan Square,Wangcheng Park) 洛阳现在正朝着“国际人文交往中心”等方向发展,同时由于国际知名景点多...

[咨询]东关大街孔子入周问礼附近有没有改造计划

之前看到发文件说项目6月动工,想咨询一下问礼碑附近有没有改造计划。地铁马上修好了,这附近的配套设施未免拉低了排面。希望能尽快改造。

  • ly...
  • 2020-07-07
  • 评论0
  • 阅读815
  • [瀍河区]已回复
  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问