您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

首页 > 搜索"升龙城",共有773条结果
[咨询]涧西区升龙城暖气如何申请直供

你好,珠江路升龙城现在的暖气由暖鑫公司转供,升龙城的物业管理公司尚锦物业与暖鑫公司签订了供暖协议(具体年限不详),现在如果业主要申请直供需要哪些手续,是怎么样的流程?业主首先需要做什么?

  • lyd_15CEbW690910
  • 2019-01-10
  • 评论0
  • 阅读1890
  • [热力公司]已回复
[咨询]涧西区升龙城暖气问题何时解决

升龙城暖气问题已经造成了业主怨声载道,不理智的堵路行为也发生了,得到了区里相关领导的承诺,36小时内解决问题。36小时对业主来说是充满希望的,但是现实还是冰冷的,升龙城的暖气问题到底什么时候能解决,具体解决方案是什么,为什么没有任何反馈?为什么合理维权总是这么难?能不能让老百姓过上好年?

[投诉]升龙城暖气何时能来能不能给个痛快话

暖鑫回复,目前通过了解,市有关单位正在加紧重新开工从建设路-铜加工厂医院-顺着珠江路的路由管网对一次网流量进行补充,该路由管网设计管径DN900,从1月2日晚上已正式开工,完成后可以缓解珠江路沿线供热供需平衡问题。 第一,是管网补充水还是重新架管? 第二,设计管径dn900,是达到了极限还是补充后可以满足,到底够不够用? 第三,2号施工几号完工呢? 第四,大家的疑问能不能及时回复,并发布最新施工进度,毕竟大家都...

[咨询]涧西区升龙城暖气怎么申请直管手续

我购买的商品房在涧西区珠江路升龙城小区。该小区不是洛阳市直接供暖。现在供暖公司供暖不合格,进水温度才三十多度。请问能不能换市政直接供暖。手续是什么?

[投诉]美景阁暖气不热谁来管

美景阁小区从12月8号起,暖气就开始出问题,不是直供,是转供,问电厂,热力公司,物业都说不是自己的问题,我就想问那是谁的问题,是业主的问题吗,业主们交了暖气费就得到的是这种服务吗,交了暖气费不暖还的用空调,升龙城的暖气不热,导致几百户业主受冻,采取一些手段才能引起重视,这就是企事业单位,中国老百姓的悲哀啊,谁来能解决美景阁暖气不热,用不了退费,不用了

  • zgqqz
  • 2019-01-09
  • 评论1
  • 阅读833
  • [涧西区]已回复
[咨询]珠江路1月9日开始热力施工能解决升龙城暖气不热吗

珠江路1月9日起开始热力管道施工是为了解决升龙城小区暖气不热的问题吗?

[投诉]珠江路暖气到底到底啥时候热啊

珠江路升龙城暖气动工至今日什么进展,天气极寒冷,12月下旬都已投诉为何不抓紧时间解决,等到冰天雪地可去解决, 暖鑫,暖鑫,拿百姓的钱良心过的去吗?到底等到啥时候,春天吗?

[投诉]涧西区升龙城暖气施工计划能否公布

升龙城暖气问题,就那么难解决吗?暖鑫官方回应正在施工?难道没有施工计划?何时竣工都不知道?别收钱时积极,收后敷衍,明年敢不敢先使用,满意后再付款?为啥就不能直供?还是另有原因?谁能彻底查查?

[投诉]缓解珠江路升龙城暖气的施工怎么还没动静

2号回复说晚上开工从建设路――铜加工厂医院――珠江路沿线缓解珠江路升龙城暖气不热问题,哪呢,哪呢?我天天从那边下班回来,铜加工厂周边哪里动工了,都干嘛去了,费用提早已交,该制热给百姓们来个制冷,敢问良心过的去吗?

[投诉]珠江路升龙城暖气进水温度一直偏低

珠江路升龙城的暖气从供暖以来进水温度一直偏低,天气转冷以后直接变成冷水供暖,进水温度基本在30度以下,老百姓给暖鑫公司缴纳暖气费,可一点享受不到温暖,家里老人孩子都冻病!业主多次投诉维权无门,各大部门的领导们现场说的要解决,扭头就石沉大海无音信,投诉无门,领导们不应该掷地有声,言而有信吗?小老百姓们希望能引起领导们真正的重视,真正能关心和解决百姓的民生问题!

[投诉]升龙广场物业不按合同办事,暖气、房产证问题一堆!!!

昨天升龙城业主聚集维权,震惊洛阳市。维权内容就是房产证5年没有办理;暖气开发商和物业不按合同,擅自与暖鑫签订供暖协议,供暖不达标,业主室内温度只有18度,这些问题在升龙广场同样存在。 业主聚集维权,就是因为这么长时间自己的合理权益得不到解决,政府有关部门一拖再拖,才导致昨天的事情发生。升龙广场向政府申请成立业主委员会已经将近一年,至今得不到政府答复,问题何在?政府与升龙集团、升龙物业有何利益关...

  • 磊爱瑶
  • 2019-01-08
  • 评论5
  • 阅读1739
  • [西工区]已回复
[投诉]涧西区升龙城暖气何时恢复

冷冷冷,珠江路升龙城暖气什么时候恢复???现已成凉的了,怎不见部门作答,是在拖延吗???!!!要是的话,把我们的暖气费退了吧,开着空调都够浪费电了,还交着费用流量跑着,大冬天输送的还是凉水,哪个部门出头查查解决一下民生啊,拿着百姓的辛苦钱你们心安吗?

[投诉]涧西区升龙城E区暖气不热

涧西区升龙城E区,自从暖气挖断后再次供暖家里室温一般都是16,17度。根本不达标啊。能不能解决解决啊,最早供暖家里温度还可以,现在咋成这样了啊?负起责任好吗?

[投诉]涧西升龙城暖气今日成凉的,多次投诉无人解决

很抱歉,老百姓们不知该向哪个部门诉苦了,寻市政但不知选择! 正直三九寒天,涧西升龙城暖气一直处于温凉状态,至今日成凉水了,,多次投诉暖鑫热力却得不到解决,最后电话62675110成关机,打不通,先不说开着空调流量跑着,,我们交的费用白交了,为何没有一个部门诚心的为我们老百姓解决此事呢,望请有关领导重视!!!

[投诉]涧西升龙城暖气要等到何时恢复?

正直三九寒天,涧西升龙城暖气一拖再拖,何时恢复???今早怎么成凉的了,凉的我们业主集体抗愤,哪个部门能实心的为我们考虑一下,来尽快解决此事,先不说开着空调流量跑着,我们交的费用为何享受不到待遇, 哪个领导不门能诚心的给百姓办点实事???!!!

[投诉]涧西区龙城暖气温度一直不达标,如何计费?

升龙城暖气温度一直不达标,基本都在15度以下,如此供暖?这期间费用问题怎么算?请暖鑫公司尽快回复,给出合理解决方案!!!(不要机械式回复)

[投诉]涧西区兴隆寨居民的冬天真冷

我是珠江路升龙城回迁房兴隆寨的住户,从2018年12月8日因电力施工造成的暖气停供已经快一个月了,修复好以后,家里的温度基本上都在16℃左右,温度始终上不去,也没有人处理!家里老人忍受不了冬天的寒冷,现在每天又开始使用空调取暖,我想问一下热力公司,为什么收费积极,出了问题维护维不积极,报维修一个星期不闻不问,这是服务机构还是霸权机构?给我们造成的经济损失怎么解决?希望尽快给个合理的方案!

[投诉]涧西区升龙城暖气啥时候热

暖气一直不热费用到挺高,去年都已经出现的问题为什么到今年了一直也没解决?希望政府能为老百姓做主,让我们过一个暖和的新年。

[投诉]升龙城暖气问题,望暖鑫热力不要投机取巧

从供暖期开始,一直忽冷忽热。 一到晴天,暖气就正常。一降温,暖气就维修!回回如此! 可这样15度以下的室温又如何收费? 若你们硬拿河南省供热规定“极寒天气,室外平均温低于-3度,测量不作达标依据”,那就是逼业主去投诉河南省规定条例不完善了。 暖鑫查查投诉贴,近一个月有多少了!问何时解决,答复官方话语复制粘贴,应付业主! 一问收费就拿河南省供热条例钻空子! 我们投诉是暖气不热,和暖气不热还收费两个问题!...

[投诉]涧西区升龙城暖气不达标,还天价收费

供暖第一个月,暖气温度不达标,供水温度才30多度,中间还因挖断管路,检修停过几次,实际供暖半个月,室内温度15度,这样的情况下,暖气费用近千元,这让老百姓咋生活?供水温度不合格,为啥还收费?室内温度不达标为啥还收费?检测温度为啥不来,难道天气暖和的时候再来么?供的是凉水,也要收取热费么?真不想爆粗口!

  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问