您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

首页 > 搜索"升龙城",共有773条结果
[投诉]珠江路升龙城暖气怎么又停了?

珠江路升龙城今早至现在暖气又停了,现已凉嗖嗖,到底怎么回事啊???

[咨询]珠江路暖气管网有没有联网升龙城

尊敬的领导 你好 我们升龙城是暖鑫热力公司管理 今年暖气一直不热,前段时间珠江路新铺的管道已经运行 但还是没有改观,请问这条新管网有没有联网升龙城?之后还有没有更优化的措施?谢谢

[咨询]涧西区升龙城的不动产证为何迟迟不能办

尊敬的领导 我是珠江路升龙城的业主 想咨询一下关于我们的不动产证为何迟迟不能办了 这关切家庭稳定 社会和谐 请领导重视 谢谢

[投诉]升龙城暖气依然不热,冬天快过完了

2个月了,升龙城的暖气室内达标天数不足2周。也没有管管,不是停暖,就是加管网,结果呢?还是不热,室内温度不达标,就没人管管吗?

[咨询]暖鑫热力供暖小区进水温度三十多度,何时能解决

升龙城小区自供暖以来暖气长时间不达标,元月份几乎处于停暖状态,室内温度一直在14度以下,暖鑫热力每次回复意见敷衍了事,借口不断,可问题到现在仍未解决!相关退费方案也不公示!说话也不算话了么???总在说民生大如天,百姓呼声无小事,但是你们何时真正关心过百姓的死活了!!!

[投诉]升龙城暖鑫热力供暖不达标

领导好,我向您诉说一件事情,自入冬以来,升龙城暖气就没有热过,进水温度三十多度,造成室内温度才十四五度,半夜温度更低,时常被冻醒,并且热量产生的费用还高得吓人,因为暖气的事,我的高血压犯了好几回。这快过年了,我想过个温暖的春节!请尽快给解决啊,先说这些,提前给领导拜个年!

[咨询]升龙城小区房产证遗留问题怎么解决

领导好,我想问下涧西区珠江路升龙城小区现在已经列入历史遗留问题,这个大概几年才能解决,老百姓辛辛苦苦买了一个有历史遗留问题的房子,天天晚上都睡不着,希望能说出个大概时间解决

[投诉]洛阳升龙城房产证何时能办理

一期已经交房五六年了,五号楼六号楼也到了该办证的期限了,结果说是归为历史遗留问题了,我们老百姓不懂这些官话,就告诉我们到底是啥情况,什么历史遗留问题,到底是谁的问题,业主拿一辈子的积蓄买了政府批过证的开发商的房子,结果一句历史遗留问题就把我们的合法权益给剥夺了,不合适,政府为百姓办事,希望从百姓切身利益出发,真真切切的保护老百姓。

[投诉]涧西区珠江路升龙城暖气什么时间可以供上?

政府承诺的15号供暖。现在已经超期了,请问什么时间可以供上。政府现在说话都不算数吗?

[咨询]升龙城五号楼什么时候能办理房产证

请问升龙城五号楼交房两年多了。具备办理房产证条件吗?

[投诉]珠江路升龙城暖气何时恢复?

报道已说管道于14日修好,为何时至今日还是拔凉拔凉, 暖鑫啊暖鑫,不解决问题,以回避来坐答,从12月以来到现在一月有余没有正常用上暖,我们业主的费用以及其间还得开空调的电费谁来报销,还有两月就要停暖, 试问这个冬天我们都用到暖了吗??? 春天已快来了!问题真解决了吗???暖气何时热啊???

[投诉]涧西区珠江路升龙城暖气什么时候能热?

请问升龙城暖气什么时候能恢复,珠江路管道不是都已经修好了么,报纸都登了!停暖这十天半个月的空调电费,因停暖太冷造成感冒发烧的看病钱,买药钱暖鑫公司,领导们给报销么?我交了暖气钱为什么还要自己再掏钱交电费开空调?

[投诉]涧西区升龙城暖气什么时候热起来

1月7日升龙城业主冻的没有办法路边烤火,造成珠江路交通瘫痪,当日回复36小时暖气供应正常,后来又告知珠江路要进行增设热网,特意去珠江路施工现场进行咨询,公示明确告知该工程14日结束,15日洛阳日报也告知该工程已经结束,并投入运行。客服告知没有接到任何通知,客服只负责登记信息,不能解答问题的客服有何作用!!洛阳晚报信息都出来了,你们还在等什么呢?升龙城的暖气什么时候才能正常,给老百姓一个答复都这么难吗?暖鑫...

[咨询]没有房产证的房子怎么办理用电过户

我在升龙城买的二手房,因开放商的原因无法办理房产证,现在过户需要怎么办理,请解答!

  • lyd_R37v68T0H40
  • 2019-01-16
  • 评论0
  • 阅读603
  • [供电公司]已回复
[投诉]新房短时间内无法办理房产证 不能燃气过户吗

我在升龙城买了二手房,现在需要燃气过户,但是打热线电话说必须要房产证,我们小区14年交房到现在始终无法办理房产证,那我始终就不能过户??请给予解决!

[咨询]升龙城7号楼房产证什么时候能发下来

升龙城,7号楼房产证什么时候能发下来

[投诉]升龙城暖气什么时候正常使用?请明确日期及退费方案

升龙城暖气自12月底以来一直徘徊在15度以下,期间暖鑫热力借口不断,现在问题始终未解决!这非要等到天气暖和了,不需要暖气了才能热起来么?交了钱却享受不到,暖鑫至今未给予大家一个满意的答复,退费问题也一直避而不谈,回复意见总是敷衍了事!!!现请相关上级部门给予督促解决!

[投诉]涧西区顺驰城暖气问题
[咨询]暖鑫热力转供的小区可以转洛阳热力直供么

您好,升龙城小区是暖鑫热力供暖的转供小区,可以转成洛阳热力直供么?请问是怎么个流程?

  • 赐我一个梦
  • 2019-01-10
  • 评论1
  • 阅读438
  • [热力公司]已回复
[投诉]升龙城暖气何时恢复?36个小时期限已到

2019年1月7日,涧西区委领导承诺协调升龙城暖气问题并在36个小时内全面恢复供暖,如今36个小时已到,请问何时能恢复!持续降雪,家里特别冷!家里进水温度不到30度!不是36个小时内恢复么???

  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问