您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

首页 > 搜索"升龙城",共有834条结果
[投诉]涧西区升龙城暖气不达标,还天价收费

供暖第一个月,暖气温度不达标,供水温度才30多度,中间还因挖断管路,检修停过几次,实际供暖半个月,室内温度15度,这样的情况下,暖气费用近千元,这让老百姓咋生活?供水温度不合格,为啥还收费?室内温度不达标为啥还收费?检测温度为啥不来,难道天气暖和的时候再来么?供的是凉水,也要收取热费么?真不想爆粗口!

[投诉]珠江路升龙城暖气费何时热?

珠江路升龙城暖气一直不热,温凉状态,什么时候能解决这里的问题啊?难道要等到春暖花开吗??? 交的费用白交了吗???

[投诉]涧西区升龙城暖气的问题何时能解决

这么冷的天,开着空调,掏着暖气费(温度低流量也一直跑),这点事再也解决不了了,收了钱良心过的去吗

[投诉]珠江路升龙城暖气不热,需要给个说法

珠江路升龙城暖气不热,现家中温度13度。送暖气一个半月,其中低于国家标准达到15天以上。打电话到热力公司迟迟得不到解决。请有关部门协调解决。我方也会搜集证据,保留通过法律途径解决的权利。

[投诉]涧西区升龙城暖气不达标,解决方案请公示!

珠江路升龙城交一样的暖气费,却享受不到应有的待遇!家里温度只有10度左右,严重不达标!!!我们暖气费是交给你们暖鑫的,既然你们收了钱,我们不管你们到底是啥问题,现在暖气不热,总要有个解决方案,不能就这样拖着,是退费还是什么,别到最后糊糊涂涂的钱一分不少花。希望能清清楚楚的给大家一个交代,谢谢!

[咨询]涧西区升龙城暖气计量表校验申请

我是升龙城22号楼703住户,2019年1月2日在单元一楼公布的2018年12月份供暖公示,我表示对计量有疑问。今年供暖季以来中间因管道爆裂停了一周,近期又停了四天,这中间我都是把阀门关闭的,可是费用竟然将近400元,简直很离谱。同时,2017年供暖季不仅晚供了一个多月,中间又停停整整,春节七天和三月份都是关阀的,但是最后费用竟然达到了2015元,超出了400多! 所以我恳请对入户计量表进行校验,需要如何申请和办理,请...

[投诉]涧西区升龙城暖气什么时候能热

洛阳市涧西区升龙城暖气去年天越是冷就越不热。去年业主与物业、暖鑫热力公司沟通,都还相信暖鑫热力公司今年能给业主们一个温暖的冬天能暖下大家的心。可是到了今年供暖除了开始的几天挺暖和的,后来因为挖断了管子暖气停了,恢复供暖也最晚。等来等去管子越来越凉,业主们的心也越来越凉。有时候打电话不知打多少才能打通,业主联系上了反应沟通的多了。就是物业和暖鑫热力公司各种理由开始说接区物业办反馈给咱物业,电厂检修,...

[投诉]涧西区升龙城暖气何时能热?

珠江路升龙城暖气何时能热?数九寒天让百姓穿棉衣在家挨冻。交的暖气费用到了哪里?最基本的取暖温度都达不到,天冷心更寒,望有关部门给予答复

[投诉]涧西区升龙城暖气何时能热起来?

升龙城暖气从入冬以来就没正常过几天,小区居民天天打110和12345以及暖鑫公司的投诉电话,每次都是说热源不足,请问热源什么时候能到位?请相关部门给个说法!!!!!

[投诉]珠江路升龙城暖气冰凉 老百姓投诉无门

首先请不要把该问题转给暖鑫热力,我的提问对象是涧西区政府,因为暖鑫热力根本解决不了问题,持续推诿!! 珠江路升龙城暖气自打近日降温以来始终冰凉,每逢天最冷的时候就釜底抽薪,但重点是老百姓却始终投诉无门,打110投诉,110就把问题转给暖鑫,暖鑫就回复我们说承认确实暖气不热 但他们也解决不了 这是上级电厂的问题。 就这样一个死循环,问题不断推诿下去,暖气始终冰冷下去,暖气费却一分没少交,在这样一个严寒的冬日...

[投诉]涧西区升龙城暖气低至14度

天冷,暖气凉瓜瓜,室温14度。持续多日。互相推诿,何时解决

[投诉]涧西区升龙城业主在家开着暖气穿棉袄

我是珠江路升龙城业主,负责供暖的是洛阳暖鑫热力公司,这些天供暖温度越来越低,在家开着暖气还要穿着棉袄,开着空调,给热力公司打过多次电话,他们说热源不足,升龙城都不热,正在和电厂协调,我想问,你们要协调到什么时候,交着暖气费还挨着冻这种怪现像要到什么时候,希望有关领导尽快解决该问题,让家暖起来,让心暖起来。

[投诉]洛阳暖鑫供热不达标,联系客服测温拒不执行

涧西区升龙城暖气只要天气一降温就不热,联系测温不测,经常推诿,不解决问题,说没人员值班,供暖不达标不按照国家标准测温,供暖温度不达标可以上门测温呀,按正常标准退费就行,为什么迟迟不回复,为什么不按照国家标准来那,把国家标准当摆设了

[投诉]升龙城暖气进水温度不够,只有三十几度

珠江路升龙城,暖气费一分没少交先,三天两头水温就凉了,忽冷忽热,谁受得了。现在家里还是冷的。

[投诉]升龙城暖气怎么了,越来越凉

从昨天,30号开始升龙城暖气就变凉了,天气越冷暖气越凉,不知道热力公司是什么意思?

[投诉]涧西区升龙暖气不热

升龙城暖气长期反复不热,现在暖气温度只有15度,进水温度30度,投诉无门,物业暖鑫热力公司互相推诿。老百姓交着暖气费却享受不到基本服务。

[投诉]涧西区升龙城暖气冷冻人

我是升龙城三期业主,今年入冬以来,暖气温度很低,现在温度15度,家人都感冒了,不勘忍受寒冷,都回老家了。打电话咨询热力公司,说是热源不足。那请问领导:供暖问题啥时候能解决?请给个具体时间。我们交的取暖费,该如何退费?

[投诉]涧西升龙城暖气从12月27号开始不热

升龙城8号楼3单元,暖气从12月27号下午开始就不热了,一直到现在,都是温的,接近于凉,这几天都要开空调维持。上次全市大范围停暖以后好了一段时间,室温基本在20度左右,这几天暖气不热室温又成17度了,家里有刚出生的小孩,有老人,全天在家。如果以后这样下去,业主们估计又会大范围维权的。

[投诉]珠江路滨河路的体育公园施工严重影响居民生活

我是珠江路升龙城业主,小区前面体育公园施工,说12月30号要改变压器接线,小区4栋楼要停电停水一天,9点到17点,我就想问4栋楼几百户老百姓大冬天用不成电梯、用不成水重要,还是修个破公园重要,改个接线要用一整天时间,市政府能不能考虑老百姓的生活,前一段还是这个公园野蛮施工挖断电缆,导致停电停水一整天,严重影响民生,三天两头停电,让老百姓怎么活?!!!!

  • lyd_g37w0101Y03E
  • 2018-12-29
  • 评论3
  • 阅读920
  • [涧西区]已回复
[投诉]涧西升龙城暖气不热

涧西区升龙城暖气只要天气一降温都不热.天气一好都升温.难道热水是太阳晒出来的吗.这种情况二年了.暖鑫公司二年没找到解决的方案吗.

  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问