您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

首页 > 搜索"养老金",共有1683条结果
[咨询]用人单位在试用期三个月内不给交养老金合法吗

想咨询一下用人单位签合同时试用期三个月,试用期内不给交养老金合法吗?

[咨询]养老金缴纳问题

我知道养老金要交15年,我之前单位交了6年,下来一直是个人交的,现在又有单位要给我交加上之前6年,企业一共要交多少年到50岁才能办理退休,现在不是有规定个人交养老金企业要交多少年到50才能退休,我要问的是这个

[咨询]灵活就业人员50岁可以退休吗?

灵活就业人员交养老金满15年,50岁可以办理领养老金吗?

[咨询]人社APP密码忘记,点击忘记密码可老是收不到验证码

养老金验证,可我手机人社App密码忘记,点忘记密码可是老收不到验证码,打12333总是无人接听,打18037013215总是关机,我都七十多了,难道非让跑到会展中心?我家可在东花坛,到那估计得两个小时吧!希望能尽快解决!

[咨询]个人交养老金要交够多少年才能够办理退休

个人交养老金这块企业要交够多少年才能够办理退休?是否可以累积够年限

[咨询]退休时医保如果没有交够25年可以补交吗

1.退休时医保如果没有交够25年可以补交么。 2.企业交养老金要交多少年才可以退休,是连续缴还是可以累积年数

[咨询]个养老金能不能退还个人?
[咨询]2020年养老金领取资格认证开始了吗

2020年养老金领取资格认证开始了吗,啥时候结束

[咨询]2020年的养老金审核是否已经开始了?

2020年的养老金审核是否已经开始了?为什么一直登录洛阳人社APP时,迟迟收不到验证码短信?

[咨询]社保转移手续2018年2月办理,请确定目前是否到账

社保转移手续2018年2月办理,养老金2019年咨询还未到账,请确定目前是否到账。

[投诉]养老金个人账户金额又不显示了

年前登录河南省社会保障网上服务平台还能查到养老金总额,从4月过后就查不到了,不知道为什么?

[咨询]退休人员养老金上调问题咨询
[咨询]社保是否缴纳,望帮忙查询
[咨询]在农村缴纳的养老金怎样申请退还

因工作单位缴纳的有社保,请问在农村缴纳的养老金怎样申请退还?

[咨询]关于补交养老金的问题

我于今年七月办理退休手续,可是现在我发现我在2009年12月底下岗时,洛轴拖欠我四个月的养老金,(2009年的9到12月),现在该怎么补交?

[咨询]医保没交转为灵活就业退休后会不会正常发放养老金

原单位给我交养老保险,医保没交,现转为灵活就业,但我交的是城乡居民医保,不知道到退休年龄,会不会正常发放养老金

[咨询]养老金保费补缴咨询

这是北京市养老保险保费补缴时间通知。1992年以后办理的养老保险欠缴费用至2020年6月30日前补缴齐!洛阳市可以补缴吗?

[咨询]补缴灵活就业养老金

我于2007年在洛阳市瀍河区社保中心办的灵活就业养老,自己每月缴费至2009年后断缴,现在想一次补齐可以吗?看新闻上全国各地许多城市包括北京都可以在2020年6月30日前补缴齐,洛阳市可以吗?

[咨询]伊滨区拆迁养老保险领取问题

按照现有政策拆迁后,被拆迁户在年满60岁可以领取养老金,如果又在公司缴纳社保,请问届时两个养老系统的养老金都可以领取吗?

  • 水...
  • 2020-06-19
  • 评论1
  • 阅读579
  • [伊滨区]已回复
[投诉]伊川县教师们被拖欠的工资什么时候发
  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问