您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

首页 > 搜索"公积金",共有5687条结果
[咨询]住房公积金贷款多久能够发放?
[咨询]新安县县直单位啥时候补交公积金

新安县县直单位公积金月初只补交到了9月,我们现在面临着公积金面签,但公积金仍然是拖欠状态,无法贷款,凑齐首付已是不易,数十万的违约金对我们这刚需家庭来说无疑是灭顶之灾,我们理解县里财政困难,生育保险拖欠,我们生小孩无法报销,这是小钱,我们不给政府添烦恼,但现在公积金贷款办不下来已经导致我们这个小家无法稳定了。我们愿意舍小家为大家,可是没了小家,谁来建设我们的大家呢?!涉及民生稳定问题还是希望领导重...

  • 不是游客
  • 2019-12-13
  • 评论3
  • 阅读452
  • [新安县]已回复
[咨询]公积金货款规定首套房和二套房的首付款比例是多少

咨询一下政策:首次使用公积金贷款购房时,首付款的比例最底是百分之几?年利率是多少?首次贷款还清之后,如果第二次使用公积金贷款购房,首付款最低比例是多少?年贷款利率是多少?謝谢。

[投诉]住房公积金能交首付吗

要买经济适用房能用住房公积金的钱交首付吗?

[建议]怎么样把商业贷款转为公积金贷款?

本人2015年买房,当时公积金额度不够,在洛阳办理的商业贷款,买的是洛龙区的房子,请问现在能否把商业贷款转为公积金贷款?毕竟公积金是职工的福利 一直交着公积金,却得用高额的商贷还款?

[咨询]省内外市公积金可以在洛阳申请提取吗?

户口在平顶山,在郑州市缴纳的住房公积金,可以在洛阳申请提取吗?如果可以需要提供什么?

[咨询]商品房组合贷提前还款问题

想问一下,商品房组合贷提前还款可以单独还公积金贷款吗一部分吗?提前还款需要怎么还,有什么要求吗?

[咨询]组合贷怎么提前还款

想问一下,商品房组合贷提前还款是单独分别还商贷部分或者公积金部分吗?还是需要二者按照一定比例同时还

  • lyd_36r2413z35
  • 2019-12-11
  • 评论0
  • 阅读5107
  • [农业银行]已回复
[咨询]能不能自己缴存公积金?

原来的公司交的有公积金,离职之后,就封存了。现在的新公司没有公积金,能不能自己缴存公积金?

[咨询]商贷能否转为公积金贷款吗

我的房贷是商业贷款,可以申请变成公积金贷款吗?

[投诉]孟津文乐山水上境拒绝公铁路积金贷款
[咨询]公积金贷款提前还款咨询
[咨询]公积金余额提取后影响后续公积金贷款申请吗?

公积金里的余额提取后影响不影响后续公积金贷款申请?

[咨询]中侨绿城公积金贷款的时间计算问题

中侨绿城一期是哪一年建成的?如果公积金贷款的话是按房产证上的时间算?还是土地证的时间算?能贷多少年?

[咨询]二手房组合贷怎么办理

我买二手房想用公积金组合贷,不知道怎么办理?需要什么资料?大概什么时候能放款?

[咨询]购买商品房公积金贷款问题

我们打算公积金贷款买商品房,以我老公的名义买,他是单职工交的公积金,我想请问:针对我没有交公积金,并已退休这种情况,提交公积金贷款申请资料时,我本人需要准备提交哪些资料?

[投诉]彤辉.水天伊色耍无赖,不让贷款要求一次性付款

本人2012年单位出头牵线与彤辉水天伊色购买了商品房,可以用公积金贷款买房,该房子到现在都没有交房8号楼,前天突然接到通知,说不能贷款买房,否则。。。因银行无放款规模,本公司在给每位业主垫资建房,承担了大量贷款利息,所以前期定向团购客户只接受一次性付款,12月20号前交清余款!业主担心彤辉已违约了多年,私自改变当时的合同,又让大家交钱,肯定是没有道理的,希望政府出面管理一下吧,谢谢!

  • 宝马
  • 2019-12-07
  • 评论0
  • 阅读634
  • [伊滨区]已回复
[咨询]洛阳什么时候可以用省外的公积金

郑州从明年开始,省外缴纳的公积金可以在省内贷款买房,请问.洛阳什么时候可以用省外的公积金

[咨询]二手房组合贷款的办理流程

公积金中心领导: 中午好! 我洛阳的二手房交易正在走流程,买方采取的是公积金+商贷的组合贷款,目前房产已过户,可是,到今天为止,尚未拿到一分首付款,请问这正常吗?有什么风险吗?烦请贵中心领导提供下组合贷整个流程,尤其要体现出来:1.先抵押还是先过户?2.资金监管是只含公积金贷款额部分还是也包含首付款?3.正常情况下,过户后,多久我能拿到首付、公积金贷款、商业贷款? 期待您的回复!非常感谢!

[建议]建议公积金贷款额度提高,倍数放大

建议公积金贷款额度增加,系数提高,泪如一年就2倍系数乘以十,可以采纳郑州

  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问