您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

首页 > 搜索"公积金",共有5689条结果
[咨询]二手房交易,买家拿到房产证后,资金释放手续是个人办理吗

二手房交易完成,买家公积金贷款,拿到房产证后,资金释放手续到市民之家三楼监管办公室个人办理,还是由公积金内部人员办理,我听说个人去办,办公室不受理的

[咨询]郑州缴纳的住房公积金洛阳买房能用吗

之前洛阳缴的公积金账户已封存满半年,现在郑州缴纳已满一年,如果在洛阳买房,郑州公积金可以贷款吗

[咨询]公积金怎么办理冲抵商贷

刚用商贷买了房,不知道能不能用公积金冲抵商业贷款?

[投诉]万鸿园问题何时解决,职能部门能否有所作为

我于2013年10月购洛阳万鸿园地产公司开发的经适房一套,并按对方要求预付一半房款,可止今日仍无法入住,开发商只收现金,公积金与商贷无法使用,个中原委不得而知,个中原因相信政府职能部门应是一清二楚的吧,看看八百多住户的经适房小区,经历七八年的开发,现在入住率有几何?问题为何迟迟得不到解决。多方求助无果,不得已选择房管局给出的退房建议,于19年11月与房管部门签署退房申请,房管局要求退房说明上必须写上是自愿的...

[咨询]香榭里-兰沁苑购买问题咨询

本人和家人在香榭里-兰沁苑购买了房屋,现在已经在房管局备案,并且正常进行公积金贷款的还款,想咨询以下问题:1、不动产登记证或者叫房产证啥时候可以办下来?2、现在只有购房合同,可否进行房屋二手销售。

[咨询]提取住房公积金问题咨询
[咨询]退休人员如何提取住房公积金

本人现已退休,已领取退休证,想咨询如何提取住房公积金,应该携带哪些材料到何处办理?

[咨询]全盛天悦城是否可以办理公积金贷款

全身天悦城是否可以办理组合贷?

[咨询]刚需买房,贷款走的商贷,现在能否更换公积金贷款

2017年买的开元壹号的三期房子,当时说不能公积金贷款买房,也去咨询过,最终没办法只能选择商业贷款,近期听说该小区可以公积金贷款。我之前走的商贷能否转换为公积金贷款;流程如何走。

[投诉]中铁七局一公司挪用克扣离职员工住房公积金

我2016年从中铁七局一公司(洛阳市春都路155号)离职三年多了,住房公积金从离职手续办理完后从洛阳市铁路住房公积金管理中心退至中铁七局一公司财务部,公司将此部分钱挪用,我多次到公司沟通,家里经济困难,他们一直以没钱为由,不退还挪用的公积金,这种单位良心何在,没有部门能管得了吗(꒦_꒦) 。希望有领导能帮忙解决下。谢谢!

[咨询]目前交了半年公积金,五千多,买房能用公积金贷款吗?

交了半年公积金,上边有5000多,买房能用吗?伊川县房产用公积金有什么要求?具体怎么算贷款额度?

  • lyd_c37sR3724y35
  • 2019-12-24
  • 评论1
  • 阅读678
  • [伊川县]已回复
[咨询]汝阳2017年招聘教师公积金基数过低

尊敬的相关部门: 您好! 汝阳县2017年招聘教师已经于2018年9月转正定级。工资系统数据已经更新,但时至今日公积金系统缴费基数依然是试用期时的缴费基数,过低!年轻老师们只能望房兴叹!何谈安家!教师权益得不到保障,切身利益大打折扣!严重动摇老师们扎根农村的坚定信念!请相关部门赶紧行动起来,把之前忘记的工作捡起来、做出色!切实保障劳动者的合法权益!争取让老师们在全面建成小康社会的收官之年有个温暖的家...

  • lyd_d721515Sl36C
  • 2019-12-23
  • 评论0
  • 阅读913
  • [汝阳县]已回复
[咨询]商业贷款买了房子,想能否提取公积金还款

当时买房子的时候公积金交不够一年。无法使用公积金贷款。现在每个月商贷的需要还3000多压力很大。想要把公积金里面的钱取出来,用于每个月的还商贷可以吗?为什么现在规定只有购房五年内才可以?难道超过五年就不可以取了吗?那我交公积金有什么用呀?我房子也买了。每个月还要承受巨大的压力。以前一年取一次挺好的,为什么要改成这样?

[投诉]借款合同何时归还?

因提取公积金,需要借款合同,而原本属于自己留存的一份借款合同和抵押合同在今天秋天办理不动产证的时候被市民之家不动产登记中心收走了。今日听说,以后办理不动产证,不在收取借款合同和抵押合同了,那么对于我们已经交过合同的人,何时才能拿回自己的合同,去办理业务?急急急!!

[建议]幸福城经适房什么时候签合同?

我借钱全款交了幸福城的房款,可现在还没有给我们签购房合同。没有购房合同就提不出住房公积金。自己的公积金用不成,背着利息,别人催款,这不是为难我们吗?

  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问