您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

首页 > 搜索"公积金",共有5372条结果
[投诉]投诉建业科技城买房不能用公积金和组合贷

建业科技城开发商见利忘义,眼睛里只认得钱,客户买房不能用公积金和商业贷款混合贷。

[咨询]新安县教师7 8月份公积金何时交

我是新安县教师,每月的公积金都会正常从工资中扣除,可是现在我们的公积金只交到了我6月,还拖欠了7,8两个月的,眼看9月已经过半,公积金欠费3个月就不能贷款。近期,我交了买房定金,正直贷款之际,教师工资本来就低,需要用公积金才能缓解一下压力。现在这样,一方是催促付款购房,否则不退定金,一方是公积金迟迟不到。所以请问何时能交上?

  • lyd_15V2D68U36i
  • 2019-09-05
  • 评论1
  • 阅读392
  • [新安县]已回复
[咨询]洛阳市住房商业贷款转省直公积金贷款咨询

本人目前交的河南省省直公积金,目前在洛阳办理的商业贷款,买的是伊滨区的房子,可否把商业贷款转为公积金贷款?

[咨询]宜阳大河府十一号楼能办理公积金贷款吗

咨询位于锦龙桥旁边的大河府楼盘十一号楼,2019年3月到7月这几个月份能办理公积金贷款买房吗,如果不能办理是什么原因呢?

  • 风一样
  • 2019-09-05
  • 评论0
  • 阅读253
  • [宜阳县]已回复
[咨询]购买70年产权公寓提取公积金的问题

我需要购买申泰新世纪2号楼的公寓,从土地证上看是70年产权。但是房东2011年一手办的房产证上只显示房屋规划用途为公寓,没有产权年限。隔壁2018年的产权证上是 城镇住宅用地/公寓。我想知道,过户后我的是不是也是产权证,是不是也是 城镇住宅用地/公寓?我现在首付已经资金监管,这种情况能不能提取公积金?

[咨询]洛阳现在可以商业贷款转公积金贷款吗

请问洛阳现在可以商业贷款转公积金贷款吗?

[咨询]住房公积金提取咨询

您好,永华能源公司员工,在13年,14年提取过两次公积金,听说公司补缴了公积金。想再次提取公积金还款。看要求都是原件,是不是不用在留复印件了?能不能减少资料呢?

[投诉]公积金缴纳问题咨询

单位和个人缴费比例多少?个人缴费多,单位缴费少,该怎么办?

[投诉]离婚后购房不能提取公积金使用
[咨询]公积金交了快一年,账户有四千,买房可以贷多少

我的住房公积金交了快一年,一共四千块,买房贷款可以贷多少

[咨询]关于二手商品房契税发票问题咨询

本人于2019年1月购买瀍河区二手商品房一套。并于2019年1月底到市民之家办理相关税收缴税手续,听经办中介人员告知,当时税局政策变动,致使契税完税凭证(发票)只有一张,随后办理不动产时被收走,本人现在手中没有契税完税的任何凭证,请问是当时政策是这样吗,现在单位退公积金需要契税完税凭证证明材料,我应该怎么办,谢谢。望回复!

  • lyd_360237Q38J
  • 2019-09-02
  • 评论0
  • 阅读264
  • [税务局]未回复
[咨询]离职后怎么提取公积金

您好,现已离职好几年了公积金账户余额可以提取吗? 可以提取的话流程是什么?需要什么手续?还需要去原单位开具什么什么证明吗?

[咨询]自己能否补缴公积金
[咨询]关于房产证办理的问题
[咨询]灵活就业人员公积金缴存能否转为单位缴存
[投诉]外省公积金为啥洛阳不容许使用

公司交的公积金在江苏,同事可以在河北、陕西、湖南等外省都可以使用,为什么我们洛阳就不行?

[咨询]全款买房可以提取女方父亲的公积金吗

我和女朋友全款买房钱不够,可以提取女方父亲的公积金吗,需要提供什么资料

[咨询]住房公积金能否一次性提取

住房公积金老公提取了一次(一次性提取的那种),我还可以一次性提取吗?

[咨询]没有购房发票如何才能取公积金?

2011年11月买的二手房,当时不知是否开有购房发票,2016年之前取过三次公积金都没有要过购房发票,今年也就是2019年,去取公积金必须要购房发票,因为没有购房发票让去地税补办,地税说,我家房子买的早,不归地税管,当时应该是西工区行政服务中心代开发票,让去西工区服务中心补办。西工区行政服务中心说,他们的代开发票应该是我们交到房管局了,因为把发票交到房管局,房管局才给我们过户。房管局说,查不到我的购房发票。如今...

  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问