时间,2024年4月25日早8点左右,地点,天津路小学,青岛路小学,拖4小附近,联盟路上。洛阳市前年就禁止在市区行驶三轮电动车了,请问问什么现在还畅通无阻,有些车辆在上班高峰期不按交通规则行驶,存在较多安全隐患,请按照最新政策办理。
碧桂园天悦项目组,1.和2号楼已经一年多没有上过工人动过工了,一年前吊机就在那个位置一年后还在那个位置,年底就要交房还有很多工程量没有干,难道又要到时候说什么不可抗力延期吗,麻烦住建局和区政府有一点作为,严肃调查一下,不要又草草了事,所有的投诉回复都一摸一样
洛阳文旅集团,注册资本50亿,难道请不起专业演员,让一群这样的演员来进行“演艺表演”,并通过“抖音”发布? 如果不是洛阳文旅集团的演员,是民间行为,“假李逵”顶着“真李逵”的“名号”在外面做坏事,“真李逵”该不该管一管?这样容易让人“误解”的视频是不是应该下架? 如果放任自流,只能让人认为洛阳文旅“粗制滥造”的态度和水平!“隋唐洛阳城”这个超级IP是“山寨货”“残次品”!
洛阳绿地城一期在没有完工的情况下,强制业主收房,临时水零时电,没有暖气,没有然气,房产证无法办理,请政府联合多部门问责,解决老百姓的急难愁盼问题。
玖玺台购房合同约定房屋测绘机构为洛阳市房兴房产测绘有限公司,但交付后物业提供的测绘成果显示的测绘公司为洛阳新尺度测绘技术有限公司,请有关活动就这不一致的测绘公司进行解释说明
玖玺台3号楼于24年3月30日按合同约定交付业主,但交付是房屋供电未完成改造,和物业沟通说电业局正在施工改造不影响业主正常用电,相对应的户号在供电系统查询不到信息,请有关部门就合同约定的供电标准做出解释说明(合同约定:交付时纳入城市供电网络并正式供电),该标准具体是什么标准,是单纯的业主屋内有电就行?还是说有更加详细的标准,玖玺台的供电交付标准是否存在合同违约现象
三川大道恒大段两侧都是居民区,一到晚上,重型大货车违法上高架,噪音污染太大了,按要求应该是全段禁止重型货车上高架的,出了安全事故谁负责?跟住建局,公安局反应此事应该归你部门管理处理!望给个合理化处理结果,此事非小事,关乎这成千上万的群众民生问题
美景嘉园小区8号楼电梯。又坏了。两天了。现在就一部电梯使用。8号楼电梯是一个月坏一次。请有关人员。和有关系的人员能麻烦督促一下。每次物业都是说正在维修或者等配件。还是说有些人想借助这事想动啥不好的心思。
洛阳中心医院中州路与芳林路交叉口餐馆整日摆桌子或拉线占位,占用电动车停放位置,医院门口电动车位收费,大部分电动车都停放此处,因占道经营电动车无处停放,中午用餐人多道路拥堵
尊敬的上级领导你好! 本人实名检举新安县教体局及现无证幼儿园,检举详情如下: 自2021年7月开始,教体局在学前办赵主任的领导下对全县幼儿园实施“准入一批、整改一批、整合一批、取缔一批”的整改方案后,全县无证幼儿园全部遵守整改方案,关闭园所。 于2022年8月,惠东小区门口再次开设无证幼儿园《优贝儿幼儿园》,《优贝儿幼儿园》中途曾被多次检举过,有关部门也下达过停办通知,但最终并没有出现关门整改、递...
银行卡被锁已经去银行营业厅调查过了,过去了镇多天了,一直没有消息说洛阳反诈中心需要调查,老百姓难道卡里不能超过多少钱吗?这家里急使钱在不解开孩子恐怕要辍学了,请相关领导关注一下
当天买到过期饮料 跟客服沟通 客服说商家那边已经跟我达成共识 已经解决了 但其实根本没有跟我联系过 已经上报市场监督管理部门 让我们先电话调节 我给的预期 商家满足不了 也就不了了之了(请问我买饮料买到过期一个月 对我造成的伤害这些 商家没一点事吗?不用对我负责吗?)
盛唐至尊小区,1号楼南侧停车场闸机噪音扰民,多次在百姓呼声反映问题,没有整改措施。 社区工作人员,不作为,漠视群众利益。
尊敬的科技园街道办事处领导你们好,不要回复(经了解)怎样怎样的解释,你们是侯城社区主管部门,也是群众的一级政府,给村书记打电话问说不要问那么多,给村会计和包村干部连文要打电话被拉黑名单,群众反映的问题为什么不下来查查,只会听取村委会给你们的解释与汇报,政府拆迁侯城村委会的拆迁款、公共区域款去哪里了?为什么不拿拆迁款装修?为什么要拿群众的集体返还地利息款去装修?装修费为什么不给村民群公示?让群众知道...
中科信息园一期拖欠农民工工资未支付 2022年在伊滨区中科信息园一期干铝板欠薪8万元左右,多次讨要无果,又多次向劳动监察机关反应情况均未得到有效解决
尊敬的西工区政府: 针对西工区洛北办事处对文兴阳光水岸四号楼四单元加装电梯一事的答复(如下图所示),投诉如下: 1、本单元加装电梯公示日期在2024.4.11-4.17,本人于4.15日代表本单元4户分别向西下池社区和洛北办事处递交有4户业主签字的反对加装电梯和撤销公示的书面材料,随后社区和街道办一直未和我们联系,按照洛阳市加装电梯流程(如下图所示),街道办和社区应该组织调解,但街道办无视我们四户业主的反对意见...
洛阳市西工区白金都会2号楼508和楼道墙壁公共墙壁里的消防管破裂,物业从来未提醒业主配合检查管道,造成室内所有家具家电、地板被水浸泡损坏,因此造成的损坏和损失,物业公司公司就一句我们没钱,你诉讼吧!
洛阳宝龙广场后街张米娜666烧烤店,自2024年4月初以来,长期在店外设置外置音响,以歌手驻唱形式,每天19点—24时(有时更晚)不间断的噪音扰民,严重影响居民的傍晚休息及身心健康,噪音污染严重,不堪其扰!!希望翠云路办事处及洛龙区城管能够及时处置,撤销外置音响,处罚外置音响的噪音扰民,还居民一个安静健康的休息环境。