建议重点查下洛邑古城,应天门,九州池跟拍的,摄影的,据说好多都是不在办理地区内,通过线下门店就能办理的,扰乱年票使用办理市场。
作为基层公益事业单位,为什么关林社区卫生服务站的工作人员没有全心全意为人民服务的工作态度和精神? 本来打算不再发声,但是群众不发声,基层单位永远不会有改进。所以希望借助这个平台可以一定程度上改善一下基层个别工作人员对于群众办事时不耐烦不解答的不良风气。
樊村镇洒水车,没必要把泥水喷在路边停车位上的私家车吧?怎么反映了还是这样?打扫街道图省事,把泥水喷到别的车上?
旭辉时代天际到底什么时候能交房?一推再推,你们一直都是调度督促,能不能采取有效措施。房子延期一年了,24号开会又延期,你们政府前段时间说四月底收尾,你们也一变在变,置政府公信力何在? 麻烦你们给我们一个明确的答复。你们从上年开始就和施工单位一起忽悠我们群众。
家住汝阳县城西街社区兴荣路32号,前期接上级通知,对我房屋区域进行拆迁,时至今日上述房屋不再拆迁,但我房屋南北两侧已拆,造成我房屋整体下陷、脱皮等严重后果,现房屋已无法居住,望给予解决。
装修押金说三个月能退到自己的银行卡上,多次与物业上协调,说一直在催着退的,一直都没有到账!从2023年12月起至2024年4月份一直拖延!请有关单位尽快给我们解决一下……
买了翡翠庄园二期的房子,直供电是最起码的标准配套吧,随着入住的业主越来越多,经常半夜跳闸停电,无法手机充值电费,新能源汽车充电桩也无法安装,现在山村里都能用手机交电费,为什么翡翠庄园还这么落后,买的新房子却手机交不了费,真搞笑,开发商把直供电的钱弄哪里了,请问主管部门监督在哪里,电是最大的民生问题,请领导帮忙解决!
我是洛阳偃师区橄榄城三期香颂小区业主,2022年5月份购买新能源车辆,随后向物业申请新能源充电桩,小区物业以小区电力容量不够等等为由拒绝我安装充电桩!可据我所知该小区已经安装20户新能源充电桩,人家都能安装,我为何安装不了?我找到偃师供电局了解情况,供电局说并非他们责任,要和物业达成协议。在如今国家大力支持新能源发展的今天,却仍然有个别物业藐视法律法规,拒不履行,侵害业主合法权益!希望有关部门严查!
西工王城广场是群众休闲场地,此处高挂(提倡文明言行,防止噪音污染)。但此场所天天是一摊又一摊,摊摊都开着扩音器,都开到高音。周围休闲人员大多十分反感!有关部门应狠抓一下,消除噪音污染!
交钱时在微信生活交费那么快就交费成功了,多交费少用流量了,第一不给显示在交费平台上,得拿身份证按照你们预约的时间间去!第二为什么显示流量表咋那么麻烦,查流量表即艰难又麻烦,退钱也是如此
汝阳县城关镇甪里街 去年修路之前就是乱停车没人管 紧挨着的人民路有人管 年前路修好了还是乱停车 请问这是停车场吗? 也是去年这一段的商户门头统一拆除了 说今年安,请问什么时候安装?有没有时间?