你安置拆房款不给他也没钱装修啊,这孩子二,三十了,现在找对象多难啊,有人介绍个对象也不敢相亲,没钱啊,这政府是把老百姓架火上烤啊
2019年底拆到现在了还没有盖,安置费也欠着不发,洛阳政府还有信誉吗,老百姓骂你们亏不亏?2023年10月份办了个开工仪式,到现在没动静,忽悠人那,有时间画饼,不如干点人事,别让老百姓一直戳你们脊梁骨
洛龙区聂湾村拆迁烂尾好多年了,只盖成了300套安置房,10000多个村民苦苦等了多少年没有安置,严重违约 。 政府毫无责任心,不停拖延,空口许诺。现在也已经烂尾,多年没有动工安置,生活过渡费拖发严重,后续计划根本没可能实现。 请政府考虑别的安置方案吧,可以学习别的城市直接发房票,或者政府购买商品房进行安置,或者拆迁户自建,还群众安居乐业的生活地,不能一直违约失信吧。
建福家园项目安置房位于西工区建福路,属于东涧沟、西小屯村安置房。该两村从2010年拆迁至今迟迟得不到安置,老百姓上访无果,洛北乡街道屡次食言欺骗老百姓觉得老百姓都不懂和傻子一样欺骗,距上次洛北乡街道回复:根据现场工程量交房时间为5月初。请大家为我们见证这就是洛北乡街道的回复,他代表的可是我们西工区官方,政府会“骗”老百姓吗?老百姓也不是傻子都会到现场去看的。本人每周都会去一天,根据目前形象进度有一下工...
花园村独生子女楼已经拆迁8年多了,怎么给我们安置?现在建的花园村二期安置房有我们的没有?请认真回答不要粘贴!漂泊8年多了请领导重视!
安置费已经欠我们半年了。到底什么时候发放?还有安置房到底是什么时候建设?安置协议三年回迁。离我们拆迁已经三年半了。安置房迟迟不动工。到底什么意思?老百姓急需回迁。在外面漂泊三四年何时才能回迁?
尊敬的教育局领导,您好,我孩子户口是涧西辛店镇白营村的,由于原房子被拆了4年至今没有安置,现在涧西华夏路吕沟社区租房4年了,夫妻名下无房产,孩子9月份该上小学了,请问能否就近进入丰润路小学,以上请教育局领导能明确给予回复,谢谢。
您好,我是伊滨区7号安置小区业主,小区旁几百米远高铁噪音大,晚上10多点有高铁路过在跑,早上5点多都能听到高铁的声音,伊滨区拆迁惠民工程这么多年都是听着高铁声音度过每一天,希望能在高铁两边增加隔音墙板减少高铁路过的噪音。谢谢!
首先,很感谢政务信息处理的工作人员,耐心积极回复,告知目前安置房整体情况。请问,本次开工是否可以建设到将房屋交付使用?该村已拆迁很多年了,烦请告知交付时间?感谢。
我们的过渡费!生活费不发了吗?收了我们的地!拆了我们的房子!该给的钱不给!我们怎样生活?我们在外租房住的拆迁户们不给房租人家让住吗?我们拿什么交房租?安置房五年多了还是俩坑,请镇政府为老百姓解决一下吧!
这个停车场好久了没处理完,现在被人在外围私自安装升降杆,然后停车到停车场,之前安装时候问了下,有人自称是轨道交通的和市场管理人员,请问这个是否属实,如果是请官方给个解释,如果不是请问这是什么行为? 不要说什么场地纠纷问题,如果政府承诺是纠纷问题才导致这个情况,那么我们村拆迁承诺安置房交房时间已经过了,过渡费也没发到位,那么我们村的土地是不是也有纠纷,在我们村地面修得路和地铁还有各种设施我们是不是也...
同乐寨安置房从拆迁到现在已经很多年了,到现在扔那不给盖,村里很多老人没看到没住上自己的新房就走了,大量村民漂泊在外,前期看网友帖子,长安路街道办回复4月11日已经开工,请问截止到目前工程完成的进度情况?接下来要做哪些工程?本次开工是否能确保干到交付使用?预计交付是什么时间?请有关部门认真审视问题,作出相应回答,谢谢。
自2020年5月刘富村启动拆迁工作,至今已经过去4年,原先承诺的3年回迁并未兑现。安置房建设进度严重之后,目前安置房建设仍然处于长期停工状态,距离施工完成仍然相差甚远,距离交房更是遥遥无期。同时,全村数千居民的过渡费发放也严重滞后。无论是3年回迁的承诺,或者是安置房施工周期为3年的宣传内容,目前都与实际情况不符。 请正面回答如下问题:1.安置房为什么长期停工,为什么不能正常施工;2.安置房建设目前完成了哪些工程...
高新区丰润东路南庄村,2014年政府动员拆迁,如今十年了,懒政也要有个度,安置房啥时候交房,拆迁款啥时候能补齐,拆迁协议白纸黑字,政府公章,十年没结果是不是说不过去!
2020年11月政府修春江大道,需要拆迁我家宅子,我家积极配合,把我家很好的住房拆除,协议约定两年保障让我们住上,十一层小高层电梯房,至今将近四年,安置问颢遥遥无期! 更有个别身为领导干部目无党,欺压百姓,开口骂人,反映问题两年多,由于官官相护,推诿,不作为,事至今,骂人者连句道歉都没有!没有公道。使我一位70岁老人深夜不能入睡。
圣域蓝湾玉园,能不能开工,都一年了,整那几个人在哪里装样子,一个也干不出一层楼,希望洛阳瀍河区响应国家号召,先安置后拆迁,让老百姓安居乐业过上幸福日子,拆迁的目的是为了更好的生活,而不是天天在外面租房子等回迁盼回迁,人生那么短,时光飞逝谁能等得起,老百姓舍小家为大家,为了洛阳瀍河建设的更美好,而政府又是'怎样对待回迁的事,有没有最为重点,必须完成的工作。国务院客户端李强面对面,像洛阳百姓呼声一样方...