您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 瀍河区城管违停中队回复业主正当问题态度嚣张,凉了百姓心

    瀍河区建业二号城邦业主反映小区东、西车库出入道路通行难的问题已有两年多,西出口在瀍河区消防的积极配合下,已解决大半,目前实现单侧停放非机动车。但是东出口问题依旧存在,6月11号上午11点,自称是瀍河区城管违停中队的某人(问其姓名,他说老百姓无权知道),回复说该路为无名路段,城管无权管理(今年3月,瀍河区城管和消防回复该路段为消防路,因开发商等实际问题,暂时为断头路),该工作人员态度嚣张,蛮横无理,在没有彻底说明问题的情况下挂断电话(此通话全程有录音)。业主反映问题为的是解决问题,但不是听大爷训话!我们相信党和瀍河区政府能为我们二号城邦的所有业主解决关键的出行问题,如果需要曝光和舆论监督才能解决问题,那才是给我们大美瀍河丢脸!盼解决!

    网友51915 2024-06-11 评论27 浏览9442 编号 20240611132134881 [瀍河区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:瀍河区 2024-06-12 08:57:17

尊敬的网友:
          您好!首先感谢您对城市管理事业的关心和支持!现将您反映的问题答复如下:针对贰号城邦该路段违停问题,我单位高度重视,立即安排工作人员按照“定人、定时、定路、定责任”的工作要求,持续开展巡查治理工作,规范机动车停放秩序,并向违停车主宣传机动车违停相关法律知识,增强群众守法意识,引导车辆规范、有序停放在路边停车泊位或附近停车场。经工作人员多次现场核实,该路段正处于修路阶段,暂未通车。暂无法张贴罚单。下一步我单位将加大对该位置的日常巡查力度,加强对现场车辆的疏通引导,坚持路面整治与宣传教育并行,维护好城市停车秩序,确保道路秩序安全畅通! 感谢您对我们工作的理解与支持!
                                                                                                                                    瀍河区城管局
                                                                                                                                               2024年6月12日

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 请领导认真落实,这么多人的小区,没有一个口出入顺利!

    19+1 +1 回复

  • 今日若冷眼旁观,来日必定无人为你摇旗呐喊!

    16+1 +1 回复

  • 万人小区,居然没有大路出入口

    15+1 +1 1

    • 正常回家的路就这么难疏通吗?有意外的时间消防车难不成飞过来吗?

    回复评论

  • 当时买房的时候说的可是这个路口是要开的,现在每天上下班回家转一大圈,请问这个派出所啥时候搬走

    11+1 +1 回复

  • 万人小区,规划的都是断头路,进出入是个大问题,赶紧解决吧

    11+1 +1 回复

  • 常年停一堆车,没人管

    11+1 +1 回复

  • 这条路上的围挡何时拆除?路何时可以打通?能不能画车位规范停车?

    9+1 +1 回复

  • 根本没人管

    7+1 +1 回复

  • 我们也相信人民爱戴的好领导能认真对待这件事,给老百姓要个说法!

    6+1 +1 回复

  • 天天回家路两边能停三排车。请问华林路那是搞什么大工程呢,修了几年的路还没修好?

    6+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。