您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 太康路天泉洗浴拖欠工资一事于去年10月提交材料立案至今毫无进展

    关于太康路天泉洗浴拖欠工资一事于去年10月提交材料立案至今毫无进展,期间面询和打电话给洛龙区劳动局和人社局推诿扯皮。此图是洛阳网公布的执法方法,人家就能移交公安机关并列入失信名单你们咋就不能呢?你们只会让找法院起诉。作为公务人员不为百姓办事劳动局意义何在?

    网友1460086 2024-04-23 评论1 浏览454 编号 20240423213650525 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2024-04-25 16:02:53

网友您好:
                    您的欠薪问题已知悉,因无法联系到您,可携带相关证据到洛龙区劳动保障监察大队反映您的问题。地址:洛龙区广利街洛龙区信访局216室。咨询电话:0379-65523790。“洛龙安薪”自助投诉平台微信号:18567590246(添加微信后,到朋友圈扫二维码投诉)感谢您对我们工作的关注和支持。
                                                                                                                                                               洛龙区人社局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 结果呢?

    1+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。