您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 花会期间白马寺高龄驾驶敞篷三轮横冲直闯肇事逃逸

    四月十三日15点29分,正值花会期间,白马寺无牌无证敞篷三轮车违法载客(驾驶人七十岁左右),车流中横冲直闯把堵停路边网约车豫CDH1736左后视镜撞碎后下来看了一下,当即掉头往东肇事逃逸了,因堵车和车上有外地乘客没下车追他,希望交通局和交警部门能治理下当地无证无牌高龄驾驶三轮车非法载客的危险违法行为!我是双证司机,相关视频已提交启明南路交警队!

    夏商古城 2024-04-13 评论1 浏览456 编号 20240413214142387 [公安局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:公安局 2024-04-15 14:43:32

网友您好!关于您所说的交通事故处理问题,辖区大队已安排民警与你进行了电话沟通,告知了交警部门严格依法处置交通事故的情况。如果您还有疑问,可以与办案民警进行直接沟通。同时关于您提出的白马寺景区周边存在三轮车非法营运问题,交警部门已会同辖区职能部门开展治理,以维护景区周边交通秩序。感谢您的留言!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 哎,文明城市。

    +1 +1 1

    • 因今年花会期间景区路没修好,堵路状态导致附近村民骑无牌电动三轮不遵守交通规则随意穿行,部分乘客叫车太慢就乘了这类三轮,也导致了网约车10元左右到杨湾地铁口三轮要价90元的特殊现象,这类人年龄大本地人确实不太好管理,但事故后(双方车上都有外地乘客)逃逸的行为是不可原谅的

    回复评论

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。