您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 三轮车非法营运

    洛阳市各个景区门口,天天都有三轮车非法营运,非法拉客,非法揽客。导致出租车天天拉不出来流水,想想为什么出租车师傅每天没日没夜的熬,都是养活一家的,还要交管理费,保险费等各种费用,谁为他们发过声?洛阳市交通局,交警,城管,110等各个部门相互推卸责任,没有一个部门敢出来管管吗?到底哪个部门能作为,哪个领导可以出来管管,加大他们处罚力度,看他们谁敢天天出来拉人,他们都是年龄大已经退休的大爷大妈们出来拉人,坑的都是外地游客,想想以后外地游客回到家说洛阳的不好,不是给洛阳抹黑吗。希望有关部门可以重视,不要让洛阳出租车心寒。希望可以尽快得到回复及处理方式

    网友1380434 2024-04-11 评论4 浏览544 编号 20240411035432795 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2024-04-15 14:57:10

网友您好!您反映的问题我们已收悉,已通知辖区大队进行治理。感谢您的留言!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 洛阳出租车让洛阳人心寒...

    4+1 +1 1

    • 没事你可以坐三轮,出车祸后你躺倒病床上等救命钱时候,三轮车主会告诉你,他没给你买乘客险,他家徒四壁没钱给你治疗的时候你就不心寒了,你会浑身发烫

    回复评论

  • 白马寺门口竟让还光明正大的立个牌子,三轮车下车点,一群老年人驾驶证有没有都两说的骑个三轮车放几个凳子都能合法拉客搞营运,出租车打表价才十多块,三轮跑一趟最少顶出租车跑两趟也没人管,真是给大洛阳争光啊。

    3+1 +1 回复

  • 坐出租车感觉挺好的啊,正规服务态度也还行,就是开车的时候遇到有的出租车挺讨厌的。但肯定电三好多了。

    2+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。