您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 南大街喜眷小酥肉房子部分结构属于私搭乱建

    据向周边房东了解,南大街与西大街拐角处,喜眷小酥肉的房子,画图超出的部分属于私搭乱建,这个店铺本身的进深只有不到1米,这几年一直私自往外扩建,现已扩到了3-4米的进深。

    希望城市管理部门,以及规划局,可以重视这一问题,如果有疑问,可找原房东查看房产证房产证可是清清楚楚标注了这个门面应该是多大面积。

    如果每个店铺每个建筑都能随意扩建,随意扩搭,那还有什么法律法规可言,那不就乱套了。

    网友1262745 2024-04-07 评论0 浏览1122 编号 20240407125936840 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2024-04-08 15:50:23

尊敬的网友:
       您好!您反映的问题我们已转交丽景门办事处办理。经了解,已经通知社区前往现场查看,并已报城建办、创建办进行处理。
       感谢您对我们工作的理解与关注!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。