您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [建议] 建议洛阳市交通局努力为洛阳文明增光添彩

    花会期间外地游客最遗憾的事情是洛阳市的交通拥堵和宣传不到位。许多人是特意要看孔子入周问礼处,但是包括洛阳市本地人都不知道在什么地方,如何去。许多公交车车站就近在咫尺,但是多次建议就是不宣传。中央下达为老人服务清单。是从各个方面实实在在为老人创造方便。但是洛阳市公交就没有手机刷屏的图标。老人偶然忘记代卡,也不能用手机支付。当然年轻人也可以以其他方法支付,但是要真心实意为老人想想,真心实意为老人方便,不要把为老人方便变成纯粹是为卡服务。轨道交通就做的很好,他们竟能够想到休息日在上班时间取消对老人的时间限制等等。交通局应该推广到公交车。交通问题是洛阳市建设文明城市不可忽略的重要方面。建议有关部门高度重视。

    zjgen 2024-04-04 评论2 浏览1660 编号 20240404075621991 [交通局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:交通局 2024-04-08 10:22:04

网友您好!我单位工作人员已与您联系沟通,听取了您关于优化老年人便捷乘车以及关于修改孔子入周问礼碑附近公交站名的建议,我们已将您的建议转交至相关部门,并努力提升服务,满足广大乘客的出行需求。感谢您对我市交通运输事业的关心和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 你是老年人吧,你不知道洛阳公交对老人的服务特别好,等老年人扶好坐好才赶走,天天坐公交的只有老年人

    2+1 +1 回复

  • 洛阳公交已经在赔钱经营呢,你还想怎么样?哪来的那么多要求?

    1+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。