您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 新区热力公司温度不达标,不退费

    在暖气房里穿羽绒服,雪地靴,晚上需要盖两床被子,不知道的还以为家里没暖气,真实情况是暖气费交了,一个供暖期120天里有100天温度都低于18度,打电话没人管,要求退费也不退,不知道上哪儿说理去,老百姓的无助感谁懂???

    网友1472336 2024-04-03 评论0 浏览5376 编号 20240403230453883 [水务集团新区热力分公司]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:水务集团新区热力分公司 2024-04-05 07:39:26

尊敬的网友:
    您好!您反映的问题已获悉,现回复如下:
    贵小区供暖一切正常,您家属于顶楼,热损较大。由于极寒天气的频繁影响,日平均温度远远低于我市冬季供暖设计室外计算温度(洛阳市为-3℃),并且持续时间较长,根据供热相关设计规范(GB50736-2012),当室外温度长时间低于供暖设计室外计算温度时,耗热量将大幅增加。
    如有其它疑问请拨打热线电话9618966,感谢您对新区热力的关注与支持。  
                                                                                 新区热力分公司
                                                                                  2024年4月5日

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。