您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 伊洛路靠近龙门高铁高架桥违规停车无人处理

    经常从这过,伊洛路高架桥右侧车道,一到晚上就停一长排车,刚好连着一个拐弯盲区,特别危险,打电话投诉了好几次,还是经常看到,实在太危险了,这样不管的话迟早出事故!希望交通局管理一下,为了洛阳市民的出行安全。刚才差点怼上别人的车,还好开的慢!打电话给交警队,说无法处理,无奈上百姓网投诉一下!实在太危险了!希望有关部门治理!

    网友1470857 2024-03-29 评论1 浏览868 编号 20240329203416665 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2024-04-01 16:56:57

网友您好!依据《关于移交“侵占城市道路、违法停放车辆” 相关行政处罚权的公告》,洛阳市城市区交通管理方面 “侵占城市道路、违法停放车辆” 行政处罚权及有关的行政强制措施由公安交通管理部门移交城市管理综合执法部门行使。若您对车辆乱停乱放有什么疑问,可向城管部门反映。感谢您的留言!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 我也遇到过,真是无语了,停到高架上。相关部门管管吧

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。