您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 哺乳期被辞退是否合情合理

    我家人在老城区事业单位社会公益岗上班一直拿着最低工资标准,因为二胎怀孕在家生活压力大,经朋友介绍可以将家中闲置房间出租,缓解压力,由于对国家相关政策不够了解注册了民宿个体工商户,刚注册下来,并没有进行实体经营,随即接到区人社区的通知违规。通知两个选择1.销个体工商户 2.让去单位辞职,家人立即去工商注销了个体工商户,当天又被告知必需辞职,我认为家人在孕期国家有相关保护政策,孩子刚出满月,注册个体工商户并没有经营,也就是证书都没有拿到书注销了,本来家里就没有收入,现在在被辞退无疑是雪上加霜。希望上级部门调查相关情况,保护孕妇利益。

    网友123861 2024-03-28 评论5 浏览4165 编号 20240328173321126 [人力资源和社会保障局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:人力资源和社会保障局 2024-04-03 11:44:03

网友您好:
        您反映的问题用人管理权限在老城区,如果对老城区人社局的处理结果不服,可以向老城区政府反映。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 这是不是搬起石头咋了砸了自己脚

    2+1 +1 回复

  • 你这是拿孕妇当保护伞

    1+1 +1 2

    • 自己的身份都搞不明白,公职人员经商办企业,应该辞退

    • 你家没有女性

    回复评论

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。