您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
①学校以合同违法条款(图1)为由,拒不发放假期工资,该条款违反:《劳动法》第50条,《劳动法》第91条,《劳动合同法》第30条,《教师法》第7条第4款(教师享有“按时获取工资报酬,享受国家规定的福利待遇以及寒暑假期的带薪休假”的权利)。
②2024年1月社保欠缴(2024年4月1日前社保计划由社保局制订)
恳请人社局依法处理~
欠缴 劳动法 条款 工资 带薪休假 教师法 寒暑假 福利待遇 保障局 社保局
回复部门:人力资源和社会保障局 2024-03-25 10:38:32
网友您好,您反映的问题已收到,依据《劳动保障监察条例》第十三条规定:对用人单位的劳动保障监察,由用人单位用工所在地的县级或者设区的市级劳动保障行政部门管辖。您反映的问题应当向用工所在地的人社部门(洛龙区人社部门)反映并维护您的合法权益。若有问题请致电:0379-65523790。希望您的问题早日得到解决。 至于您反映的社保问题,可向所在地区的社保部门和税务部门咨询相关事宜。
好评数0
差评数0
网友1468031 2024-04-05 19:56:56 【洛阳市嵩县】
这张证明就有问题,写的是自己申请,应该是单位提出
顶+1 踩+1 回复
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: