您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 瀍河二号城邦西出口东出口消防通道依旧堵塞,领导不作为!

    此问题业主们已陆陆续续反映快两年,现在依旧没有改观,如果瀍河区领导不重视,不解决,业主们会一直反映,直到给我们解决问题为止,看看究竟要几年才能解决!!!

    网友51915 2024-03-02 评论25 浏览11830 编号 20240302141546351 [瀍河区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:瀍河区 2024-03-03 10:22:16

尊敬的网友:
          您好!首先感谢您对城市管理事业的关心和支持!现将您反映的问题答复如下:我单位现已安排工作人员现场治理,经工作人员现场核实,诉求人反映的一条路段为无名道路,不属于市政道路,无法张贴处罚单!后期我单位将安排工作人员对该处违停车辆张贴温馨提示单,及时与乡办物业沟通妥善处理解决,发现违停车辆及时查处,加强对道路沿线车辆违停治理宣传工作,增强群众守法意识,逐步对发现的违停车辆进行治理。现场对违停车主进行警示教育并劝离,并引导车辆规范、有序停放在路边停车泊位附近停车场。感谢您对我们工作的理解与支持!
                                                                                                                   瀍河区城管局
                                                                                                                               2024年3月12日

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 贰号城邦西出口全是电动车、南面施工两年了,在施工路段依旧全是违停车,东边好像叫消防路吧?真是讽刺啊消防路上全是违停车、修车店的事故车。反正就是周边堵的一塌糊涂,长期无人管理,举报一次,过几天去做做样子,纯粹糊弄人。

    18+1 +1 回复

  • 瀍河区的领导就是饭桶

    14+1 +1 回复

  • 请相关部门彻底解决消防通道侵占问题以及围挡施工长期围而不建占用道路资源,真正的还路于民!

    12+1 +1 回复

  • 生命通道一定要保持畅通

    8+1 +1 回复

  • 主管部门不作为 导致消防通道不通畅 既妨碍业主们出行 更危及大家的财产和生命的安全

    6+1 +1 回复

  • 两个地库出口没有一个通畅的,,物业和政府真得好好管管了!

    5+1 +1 回复

  • 领导不作为!!!

    5+1 +1 回复

  • 不作为

    5+1 +1 回复

  • 消防部门不知道在干啥。现在老是说着火了,消防车进不来,真要着火了怎么办

    5+1 +1 回复

  • 天天出门极其不方便,车经常被擦到,反馈了半年,没有实质性效果,这情况什么时候是个头?

    4+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。