您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 嵩县辅警改革工资待遇问题 mobile

    用户提问 2024-02-20 13:05:17

    尊敬县的领导: 嵩县公安局辅警改革已有两年之久,其他区、县改革已到位,目前我们县为啥迟迟不能落实工资待遇。 [查看详情+]

    嵩县回复 2024-02-22 09:58:59

    网友您好: 您反映的问题经核实,2022年7月通过县政府常务会议出台嵩县警务辅助人员薪酬文件,辅警层级工作已完成,现在静候财政局批款落实工资,感谢您的监督。

    为啥工资到现在还不发,希望领导们在百忙之中抽空过问一下。

    网友1396543 2024-02-29 评论1 浏览1418 编号 20240229074447856 [嵩县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:嵩县 2024-03-01 16:01:11

网友您好:
         您反映的问题经核实,2022年7月通过县政府常务会议出台嵩县警务辅助人员薪酬文件,辅警层级工作已完成,现在静候财政局批款落实工资,感谢您的监督。

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 为啥22年7月份文件都出来了,到现在还不能兑现工资,这究竟是公安局的责任还是财政局的责任,现在两家都在踢皮球,要到啥时候才可以兑现工资的事,希望领导们在百忙之中可以过问一下。

    7+1 +1 1

    • 辅警们天天学习法律法规给别人做普法宣传,相信大家都看到了,国家法律法规数据库2020年9月27日公布《河南省警务辅助人员条例》要求2021年1月1日施行,法律法规不可逾越,请严格执行条例。

    回复评论

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。