您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 嵩县辅警改革 mobile

    用户提问 2024-01-27 06:17:53

    尊敬的领导们,嵩县辅警改革县委县、政府已经通过,为啥目前工资还不到位。 [查看详情+]

    嵩县回复 2024-01-29 08:55:20

    网友您好: 您反映的问题我办已反馈至公安局,现回复如下: 7月县财政将乡镇巡防队员、一村一警、交警队劳务派遣及交通协管员工资渠道统一至公安局账户,从根源上解决辅警工作拖欠问题。7月16日县公安局、人社局、财政局联合签发《嵩县公安机关警务辅助人员层级和薪酬管理办法》红头文件,目前县公安局正在开展定级工作,并积极与财政部门沟通,尽快落实薪酬待遇。 如您有问题可咨询公安部门。

    定级工作已经结束,为啥待遇问题还没解决。

    网友1396543 2024-01-30 评论2 浏览2264 编号 20240130084025910 [嵩县]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:嵩县 2024-01-30 08:59:08

网友您好:
             您反映的问题我办已回复您,具体您可咨询公安部门。

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 不知道咋回事,工资到现在也没有着落

    14+1 +1 回复

  • 还定级呢?定级的字都签好久了……

    1+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。