您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 嵩县辅警改革问题 mobile

    嵩县辅警改革,县政府、县领导已签字,各种手续已完善,为何嵩县财政局迟迟不落实?

    网友1396543 2024-01-05 评论3 浏览3439 编号 20240105091251939 [嵩县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:嵩县 2024-01-08 09:13:44

网友您好:  
        您反映的问题我办已反馈至公安局,现回复如下:
        7月县财政将乡镇巡防队员、一村一警、交警队劳务派遣及交通协管员工资渠道统一至公安局账户,从根源上解决辅警工作拖欠问题。7月16日县公安局、人社局、财政局联合签发《嵩县公安机关警务辅助人员层级和薪酬管理办法》红头文件,目前县公安局正在开展定级工作,并积极与财政部门沟通,尽快落实薪酬待遇。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 辅警管理办法的内容是不是应该公开透明,希望按照省市要求严格执行办法。事关几百个辅警和他身后几百个家庭,希望不要让他们寒心。

    8+1 +1 回复

  • 现在都是官面回复,没有实质性的东西

    8+1 +1 回复

  • 还是没落实

    1+1 +1 回复

  • 互联网+督察

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。