您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 凌晨环卫工人不干活聚众聊天吵闹扰民,谁来管?

    瀍河区万隆路和九都路交叉口,每天凌晨五六点就有大批环卫工人聚众聊天吵闹,一墙之隔的小区业主们真是不堪其扰,无法睡觉。不是不同情环卫工人的辛苦,这一大早到底有没有工作?用不用干活?那么多人聚集到一起吵吵闹闹这是工作太闲了吗?投诉多次,希望瀍河区环卫部门管一管这种懒散的工作作风。

    东方8868 2024-02-27 评论1 浏览1060 编号 20240227065653197 [瀍河区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:瀍河区 2024-02-27 09:00:25

尊敬的网友:
          您好!我单位已对保洁公司的环卫工人严肃批评教育,禁止凌晨时分扎堆聚集聊天,严禁大声喧哗,杜绝此类现象的再次发生。感谢您对我们工作的理解与支持!
                                                                                                                 瀍河区环境卫生服务中心
                                                                                                                            2024年2月27日

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。