您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 宜阳县中骏没暖气不能办产证 mobile

    用户提问 2024-02-23 14:14:05

    中骏真的是宜阳县最“好”的小区 交房一年不能办产证 没有暖气 还有住建局从十月份就承诺扫尾的车位 扫了半年扫不完,每次回复的都是一样的话术 简直就是复制粘贴 忽悠老百姓 真不知道政府是不是在为老百姓办事 问产证就是未申请 问车位和暖气 就是在沟通 没有一次积极处理过中骏业主的问题 中骏一个小区 几百个呼声 几千户家庭的问题 每次都是敷衍了事 不知道都24年了 政府部门 对 产证 车位 暖气 有没有新的进展 如果还是复制之前的回复 真的让中骏几千户业主心寒 请政府给出最新的处理结果和方案 不要再忽悠老百姓 只是个等。 [查看详情+]

    宜阳县回复 2024-02-26 15:10:32

    网友你好: 经了解,中骏一期项目开发商宜阳福洛置业有限责任公司已于2020年与热力公司签订《集中供热工程建设协议》,现热力工程施工已完成并具备供暖条件,且该小区一期已完成通暖工作。中骏二期项目开发商宜阳福洛置业有限责任公司及中骏三期项目开发商宜阳县骏耀房地产开发有限公司已于2021年4月与热力公司签订《集中供热工程建设协议》,且协议双方正在履行中。目前小区仍有部分热力设施未完善,热力公司将根据开发公司费用支付情况,进行设备采购及工程建设。如需了解详情,可拨打热力公司市场部咨询电话0379——68899230。 宜阳县住建局

    那开发公司为什么不支付热力公司费用呢。住建局一点作用起不到吗?为什么不能用项目监管资金支付。每次都是敷衍老百姓。

    网友1385027 2024-02-26 评论0 浏览1214 编号 20240226160928690 [宜阳县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:宜阳县 2024-02-27 09:28:02

网友你好:
         关于监管资金的使用有明确的实施细则,我局将联合相关部门保证监管资金规范使用。

                                                                                                                 宜阳县住建局

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。