您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 暖气不热

    我家住宜阳县科达小区6号楼一单元202,自从十一月供暖以来,家里的暖气一直都不热,多次打电话,热力公司工作人员也来了,修了之后,说是石头堵着管道了,让我再观察一下,然而室温一直都不达标,热力公司工作人员也实测了,也末达标,多次反应,多次观察,反复循环,依旧没有效果,直到快过年,一直到大年初六暖气片才热,室内温度才上升一度,为什么同样的室外温度,平时不热,这几天暧气温度又下降了,室内只有15﹉16度。

    网友1460653 2024-02-25 评论1 浏览1672 编号 20240225092510477 [宜阳县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:宜阳县 2024-02-28 10:04:23

网友您好:
         经了解,热力公司工作人员已及时进行上门处理,经检测室温达标。用户如有用暖问题,可及时拨打热力公司24小时报修电话60306868。

                                                                                                                                                                宜阳县住建局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 快了,再坚持半个月就没人投诉了

    3+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。