您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 偃师区商品房契税补贴!

    在偃师区人民政府官网上看到了,洛阳市偃师区人民政府办公室

    关于印发洛阳市偃师区进一步促进房地产市场平稳健康发展若干措施的

    通知

    责任单位:区住建局、财政局、政数局,市自然资源和规划局偃师分局

    请问是否有这个契税补贴

    hao31415926 2024-02-23 评论1 浏览2014 编号 20240223165627790 [偃师区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:偃师区 2024-02-26 09:07:22

尊敬的网友:您好,经查,根据《洛阳市偃师区人民政府办公室关于印发洛阳市偃师区进一步促进房地产市场平稳健康发展若干措施的通知》(偃政办〔2024〕1号)第一条  实施交易契税财政补贴:对在2014年1月1日至2023年12月31日期间(以合同签订时间为准)购买我区新建商品房(不含二手房、经济适用房和房改房)的购房户,在2024年1月1日至2024年3月31日期间缴清契税的,给予契税额20%的财政补贴,申报领取补贴自2024年1月1日至2024年4月30日。凡是在2024年1月1日至2024年12月31日期间(以合同签订时间为准)购买我区新建商品房(不含二手房、经济适用房和房改房)的购房户,2025年1月31日前缴清契税的,给予契税额20%的财政补贴。期间,购房家庭在网签合同备案后三个月内缴清契税的,再额外给予10%的财政补贴,申报领取补贴自2024年11月1日至2025年3月31日。目前,国家税务总局偃师区税务局正常办理契税征收业务,请您在缴纳契税后保管好完税证明等相关资料。感谢您对我们工作的支持和帮助 !

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 有。就是不给老百姓

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。