您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 洛阳隋唐大运河公园恶意拖欠农民工工资

    洛阳文旅集团身为国企,还是洛阳本地的企业,恶意拖欠农民工工资,拖欠老百姓的血汗钱,由于长期拖欠我的工资,导致我媳妇都跟我离婚了,弄的我妻离子散的,现在小孩都生病了,都没有钱,去跟小孩看病,现在我们家正常的生活都难以维持了。希望洛阳市政府,或市领导尽快出面解决我剩余拖欠的工资,以给于生活上的帮助。

    网友1249195 2024-02-23 评论1 浏览1918 编号 20240223152219236 [人力资源和社会保障局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:人力资源和社会保障局 2024-02-26 16:22:00

网友您好,您反映的问题已收到,依据《劳动保障监察条例》第十三条规定:对用人单位的劳动保障监察,由用人单位用工所在地的县级或者设区的市级劳动保障行政部门管辖。您反映的问题应当向用工所在地的人社部门反映并维护您的合法权益。若有问题请致电:0379-65221615。希望您的问题早日得到解决。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 国家级工程,安置房都没人管,还管你这个

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。