您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 契税补贴问题

    用户提问 2024-01-30 11:52:24

    尊敬的领导,关于2024年最新的契税补贴政策有不合理的地方,我们本着积极的态度在2023.11去交了契税,但是补贴政策却只给2024.1-2024.3月交契税的业主,那提前交的是不是都是活该积极早交了,建议领导做到惠民政策统一,让所有业主都能享受到应有的优惠政策。 关于补贴政策,建议去掉起始日期,让积极缴纳契税的人们感受到政府惠民政策一视同仁的用心,可以有截止日期,这样可以提高缴清契税的积极性,为国家财政做贡献。 [查看详情+]

    住房保障和房产服务中心回复 2024-01-30 17:45:21

    尊敬的网友:您好! 接到您反映的问题后,我中心立即安排工作人员调查了解此事。关于您反映的“契税补贴”问题,目前我市各有关部门正在制定具体举措的实施细则,确保《措施》落地落实。 感谢您对我中心工作的支持。我们将竭诚为您服务!

    23年等了一年的契税补贴政策都没出来,最后在11月主动缴纳了契税。但是新出台的政策却是要24年1月至3月交,才符合契税补贴,合着积极主动缴纳契税,反而不享受,希望考虑一下我们这类情况,缴纳契税的时间不太合理

    网友533629 2024-02-23 评论0 浏览1454 编号 20240223100344461 [住房保障和房产服务中心]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房保障和房产服务中心 2024-02-26 17:48:48

尊敬的网友:您好!
       接到您反映的问题后,我中心立即安排工作人员调查了解此事。关于您反映的“契税补贴”问题,目前我市各有关部门正在制定具体举措的实施细则,确保《措施》落地落实。                                                                                  
       感谢您对我中心工作的支持。我们将竭诚为您服务!

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。