您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 契税补贴政策不合理

    22年底签的合同,23年等了一年的契税补贴政策都没出来,最后在12月16日主动缴纳了契税。但是新出台的政策却是要24年1月至3月交,才符合契税补贴,合着积极主动缴纳契税,反而不享受政策,就是冤大头了呗,政策不合理,希望考虑一下我们这类情况,重新修订一下政策

    网友1463024 2024-01-25 评论3 浏览811 编号 20240125151015984 [住房保障和房产服务中心]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房保障和房产服务中心 2024-01-26 18:06:59

尊敬的网友:您好!
       接到您反映的问题后,我中心立即安排工作人员已向相关单位反映此事,如有疑问可继续与我中心联系:63206063、63206571。                                                                                  
       感谢您对我中心工作的支持。我们将竭诚为您服务!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 确实不合理,我们也是2018年买的房,物业催促让缴清契税,在2023年11月缴清了,但是出台补助政策确是在2024.1-3月,这样不合理吧。可以给个截止日期,起始日期太不合理,如果这样说,那在起始日期之前交的积极分子是不应该的,活该的吗?

    +1 +1 回复

  • 确实不合理,我们也是2018年买的房,物业催促让缴清契税,在2023年11月缴清了,但是出台补助政策确是在2024.1-3月,这样不合理吧。可以给个截止日期,起始日期太不合理,如果这样说,那在起始日期之前交的积极分子是不应该的,活该的吗?

    +1 +1 回复

  • 确实不合理

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。