您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 瀍河区万鸿园经济适用房一房两卖

    我与2017年在万鸿园经济适用房小区全款够房因开放商没有预售许可证 迟迟办理不了房产证,我申请退款不要房子,在开发商把房子售出的情况下 房管到现在几年时间了 一直迟迟不退 多次信访投诉热线投诉 行风热线投诉房管局 房管局一直回复是我们也没办法 开发商没钱 请问政府开发商的经济适用房,就是这样坑害老百姓的吗?

    网友129485 2024-02-22 评论0 浏览1536 编号 20240222101618171 [住房保障和房产服务中心]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:住房保障和房产服务中心 2024-02-26 17:53:25

尊敬的网友:您好!
       关于您所反映的退款问题已获悉,我中心已与开发企业联系,并督促开发企业尽快按照双方签订的退款协议按时退款,您也可依据协议通过司法途径解决。
       如有疑问可继续与我中心联系:64812624。
       感谢您对我市住房保障工作的支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。