您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 嵩县辅警改革工资待遇问题 mobile

    尊敬县的领导:

    嵩县公安局辅警改革已有两年之久,其他区、县改革已到位,目前我们县为啥迟迟不能落实工资待遇。

    网友1396543 2024-02-20 评论5 浏览2195 编号 20240220130517975 [嵩县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:嵩县 2024-02-22 09:58:59

网友您好:
         您反映的问题经核实,2022年7月通过县政府常务会议出台嵩县警务辅助人员薪酬文件,辅警层级工作已完成,现在静候财政局批款落实工资,感谢您的监督。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 2021年改革至今政策迟迟不落实

    36+1 +1 回复

  • 太难了,国家出台文件马上8年还没落实到位,人生有几个八年啊

    32+1 +1 回复

  • 肯定又是已经把工资渠道统一到公安局账户,目前正在进行某某工作,会尽快落实待遇,如有问题可咨询公安部门……不会告诉你有用内容和具体日期的兄弟。

    24+1 +1 回复

  • 现在政府出台的政策执行起来也太难了吧,明明自己制定的文件,自己还不能去执行。到底问题是出在了哪?

    21+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。