您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 强烈诉求:工商银行家属楼维修迫在眉睫

    瀍河区第一人民医院东边的工商银行家属楼建于1989年,虽隔3年做一次防水,每逢雨雪天,屋外下大雨,屋内下小雨,墙上水流不断,去年刚装修好的墙壁又被雨水泡烂,石膏线又脱落。屋顶楼板的裂缝约2公分,露出来的钢筋锈迹斑斑。楼道墙皮脱落严重,楼顶垃圾成堆,油漆桶、马桶等杂物让本已破损的楼板不堪负重。此问题已反馈三年,至今没有从根源解决,恳请领导明查!

    已经董事了 2024-02-20 评论0 浏览875 编号 20240220100904758 [瀍河区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:瀍河区 2024-02-20 15:29:25

尊敬的网友:
          您好!经了解,该房屋属于拍卖房,无大修基金,房屋产权归工商洛阳分行;因房屋所处位置处于待拆迁区域,不在老旧小区改造范围内。鉴于目前情况,可由原单位进行房屋修理或由本人先行垫付修理(保存好票据),以确保房屋安全。等过户办理房产证时可拿保存好的票据与单位协商处理。感谢您对我们工作的理解与支持。
                                                                                                                         瀍河区东关办事处
                                                                                                                                      2024年2月26日

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。