您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 中国联通首阳山营业部办理业务人员态度极其恶劣

    我父亲父母电话号码是从中国移动携号转网到中国联通,当时应该搞活动就携号转网了,包含宽带总费用69元。中途用的好好的,营业员打电话诱导宣传,说原来的信号不好,说宽带要升级总成套餐89元,然后又让办理一张主卡166xxxx7877。升级完以后,用了一段时间,发现每月总费用话费129元,中途营业员又说166xxxx7877不能用,又让我父亲办理一张166xxxx3164电话卡,其中我父亲要求只用一张电话卡,其他多余卡注销,营业员不予理睬,中途折腾半天,从原来携号转网的2张卡,来来回回又多办理2张卡,请中国联通偃师区分公司严查首阳山联通营业厅的业务员工作作风,正月初七去办理业务时,营业员还说129已经很低了,人家都159,我想这就是中国联通营业员的办事态度吗?

    lyd_1619h720423Iz 2024-02-18 评论0 浏览2791 编号 20240218125144321 [中国联通]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:中国联通 2024-02-18 17:30:45

"尊敬的客户:
您好!感谢您对联通公司的支持。接到您反映的问题,我公司立即安排调查核实,现已安排工作人员与您联系解释说明,解答相关问题。如有其他需要可通过联通营业厅或拨打我公司客服热线96480咨询,再次感谢您对联通公司的关注。"

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。