您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 社保卡即将过期怎么办理? mobile

    尊敬的工作人员:

    您好!

    我父亲是开封市退休工人,现在来洛阳居住(已经取得居住证)。每月开封市发放退休金至社保卡(工商银行)。医保关系已经转到了洛阳。

    现在社保卡(工商银行)网上银行提醒社保卡即将到期,请问我该怎么办理金融功能?和社保功能(医保关系已经转到洛阳了)?是在洛阳办理?还是去开封办理?银行卡号能否保持不变

    wjping224228 2024-02-15 评论0 浏览450 编号 20240215235342332 [医疗保障局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:医疗保障局 2024-02-20 10:23:33

网友您好:
       我局工作人员与您电话联系,已解释相关政策。
感谢您对医保的支持与关注!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。