您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 洛阳高铁站新塘街欠农民工工资一分不发有人管么?

    洛阳高铁站新塘街欠农民工工资过年忽悠我们一分不给,从年27拖到到年初一,剩余工程款8万元,工人工资4.6万元,合同金额20万,帮工14万,现在说帮工不给,没结算,干的时候说干完就结。我们就想问问还有天理么,还让不让活了,能不能来个领导管管这事,来媒体曝光下这个事情,还我们一个公道,业主文旅集团年23拨款到五局总包,年26五局总包拨款到五局三分公司,年30中午12点五局三分公司拨款到安迪盛消防公司,安迪盛消防公司把拿来的所款项没给工人一分钱,就是拖,这个问题我们投诉两年了,劳动监察大队管不了,归国资委管,国资委业主处理,业主管不了消防公司,我们都没地方说理,来个青天大老爷管管这事吧,求求各位领导了。

    w385215419 2024-02-11 评论1 浏览8602 编号 20240211093658701 [国资委]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:国资委 2024-02-14 09:46:53

尊敬的网友:
       您好!经与相关单位沟通,建议您与文旅集团办公室0379-69862011沟通协调,感谢您对我们工作的支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。