您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 河洛世家小区物业收临停停车费却不让临停车辆停车

    河洛世家小区入口道闸允许临停车辆入场,并且在出场时候收取停车费,理论上这说明此小区物业在考虑了消防安全的前提下,做好了小区空闲车位用于临时停车的管理。但是现实情况是,临停车辆进入小区后并没有停车位(小区内业主说此小区的车辆都不够停),临停车主不能占用小区业主的车位,只好自己找能停车的地方停,但是小区保安在车玻璃上贴禁止停车的警告!小区收临停车费,但是却不给临停车车位,这严重妨碍了临停车车主和此小区业主的合法权益。试想一下,小区物业让临停车进场,收了停车费却不给临停车规划停车位,一旦发生火灾是不是要把自己责任撇干净说是车主自己乱停乱造成道路拥堵的?收了钱却不让停车,这不是又当又立吗?如果不具备临时停车的条件,就不要让临停车辆进场,不赚这部分钱,才是保障了自己小区的消防安全和全体业主的合法权益!

    网友1258899 2024-02-09 评论0 浏览7099 编号 20240209160846507 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2024-02-13 18:36:31

尊敬的网友:
           您好!因没有您的联系方式,无法核实具体情况。
                                                                  涧西区住建局物业办

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。