您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 还有没有人管高层住宅附近乱烟花这个事情了?

    关圣路教堂附近一到晚上就有人放烟花,给高层玻璃崩花不说,消防隐患实为难题啊!!!非要等出事了,政府才出手吗?亡要补牢???这种行为,无异于杀人放火啊!!!望相关部门引起重视啊!!!洛龙区城管局,公安局,消防治安管理部门。

    您们就瞧,给我这窗户崩成啥了?在我眼前开花,不是有玻璃解释点儿,挡着,这还伤人呢!!!

    网友1117562 2024-02-07 评论1 浏览658 编号 20240207210259596 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2024-02-12 08:44:54

网友您好:您所反映问题已获悉,洛龙分局关林派出所将安排警力在夜间加强该区域的巡逻,对燃放行为及时劝阻,同时加强对非法存、售卖烟花爆竹的排查和打击力度。感谢您对公安工作的关注和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。