您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 电费补贴的钱永远在路上?

    我县电费补贴己经第三个年头没发了,不知什么原因,23年十月份贵局回复:近期发放。十二月份发放一部分。一月二号贵局回应:近期通过农行发放,可过了二十大天,还是没有消息。

    对政府工作不敢妄加非议,可这效率是不是有点低呀?

    民生无小事,祁求宜阳民政大发慈悲!!!

    因为他们或年老或体弱或残疾或疾病,他们迫切需要这笔钱过年!

    lyd_152272qhMl36 2024-01-29 评论0 浏览1067 编号 20240129132448449 [宜阳县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:宜阳县 2024-02-02 16:48:59

网友您好:
         我县低保、特困供养对象以户为单位,执行每户每月补贴电费5.6元。没有发放到位原因:全省低保、特困供养对象资金采取“一卡通”系统的形式,直接拨付到保障对象的社保卡上,由于电费补贴资金来源渠道不是社会救助专项资金,无法进入“一卡通”系统拨付。经和“一卡通”系统、银行多方面的沟通协调,近期将进行电费补贴的补发工作,低保、特困供养对象保障期间全部补发,死亡人员补发至死亡当月。

                                                                                                                                                                                     宜阳县民政局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。