您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 国资委下属国晟集团拖欠工资,无理由解雇员工,不给任何赔偿

    我于2020年11月10日入职公司(原城乡建投集团下属洛阳城建物业管理有限公司,2023年9月与洛阳天健物业管理有限公司合并),在劳动合同关系履行过程中,多次荣获年度公司优秀员工,所在项目2022年获得优秀项目称号。公司存在未依法提供劳动条件、未及时足额支付劳动报酬(含加班工资)、未依法缴纳住房公积金、未执行双休、产假、独生子女陪护假以及其他违反我国相关劳动法律法规的情形。我孩子于2023年10月份出生,公司未给于我1天产假,2023年11月老父亲摔伤,也未给我与我1天陪护假,2024年1月19日收到公司口头通知我离职,至今未收到书面通知。

    现根据《劳动合同法》第46条、第47条、第50条、第87条及相关法律法规之规定,我要求贵公司:

    1、足额支付解除劳动合同关系之前的工资、按照《劳动合同法》给与我经济补偿。

    2、及时足额缴纳2023年12月至2024年1月份社会保险。

    3、立即为我出具离职证明。

    我在公司工作从来任劳任怨,认真完成领导布置工作任务,出色完成了各项重大活动的相关保障服务,现在公司这样对我,很伤我的心,我找公司协商,公司态度蛮横,让我随便去告,法制社会的今天还能这样真是刷新国企下线!希望上级单位领导可以重视,帮我解决我的困难,在这里万分感谢,感谢,感谢。

    Vader 2024-01-27 评论3 浏览9306 编号 20240127100437910 [国资委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:国资委 2024-01-29 16:26:44

尊敬的网友:
    您好,经与相关单位沟通,建议您与国晟集团人力资源部0379-69997950沟通协调
    感谢您对我们工作的支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 国企,要有国企的担当,要有社会责任!!!

    39+1 +1 回复

  • 国企要坚持社会效益与经济效益并重,坚持社会责任与经济责任相统一,要妥善处理好员工的切身利益!

    33+1 +1 回复

  • 在中国最没有存在感的法律《劳动法》在中国最没有存在感的组织“工会”,在国企里号称工人的代言人,主心骨的工会现在去哪里了?出来走两步呗

    1+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。