您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 中国电信流量乱收费 mobile

    我妈妈手机的因为流量乱收费把上网功能给关了,因为住院期间交费方便就开了10元流量包,后来打电话取消了流量包,并且手机上的流量开关也关上了,最近频繁的收到扣费提醒,合计三十多元,打电话咨询电信客服说你只是关闭了流量包,并没有关闭上网功能,并且在家里无线网络不好的时候会自动开启上网功能,不同意返还无意间产生的话费,请问合理吗?

    网友839195 2024-01-21 评论1 浏览4800 编号 20240121202412795 [中国电信]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:中国电信 2024-01-23 10:20:54

尊敬的客户:
          您好!感谢您对电信公司的支持,您所反映问题已联系说明情况,建议后续关注,如有其他需要可通过电信营业厅或拨打客服热线10000咨询,我们会为您提供更快捷的服务,再次感谢您对电信公司关注!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。