您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 短期技能培训补贴什么时候发放?

    洛龙区pk1h1考取驾照,yl1计划短期技能补贴什么时候能够发放,申请材料今年10月份已提交,但是一直没有后续音信,想问问是怎么回事,补助资金什么时候能够发放

    网友1230325 2023-12-24 评论0 浏览21082 编号 20231224095055570 [乡村振兴局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:乡村振兴局 2023-12-25 16:53:56

网友您好,你所反映的雨露计划短期技能培训补贴发放问题,我们已督促相关单位安排专人与你对接,问题解决过程中如有任何疑问,可于工作时间拨打洛阳市乡村振兴局电话反映和咨询(洛阳市乡村振兴局:0379-65956505)。感谢您的来电!
洛阳市乡村振兴局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。